Аэропорт Емельяново определил лидеров среди авиакомпаний по итогам 2016 года

ООО "Аэропорт "Емельяново", 9 февраля 2017 года

Международный аэропорт Емельяново составил рейтинг пунктуальности среди авиаперевозчиков, выполняющих рейсы из Красноярска, а также назвал топ-3 авиакомпаний, лидирующих по объему пассажирских перевозок за 2016 год.

Самым пунктуальным авиаперевозчиком в аэропорту Емельяново по итогам 2016 года стала авиакомпания «Аврора». Авиаперевозчик, выполняющий регулярные рейсы в Хабаровск, осуществлял взлеты и посадки в соответствии с заявленным расписанием в 86% случаев. Вторую строчку в рейтинге регулярности заняла авиакомпания «Ямал», продемонстрировавшая пунктуальность в 83% всех выполненных рейсов. Данная авиакомпания осуществляет перелеты из Красноярска в Екатеринбург, Москву, Новосибирск, Талакан и Тюмень. В тройку лидеров по регулярности отправлений вошла также авиакомпания «Ангара», выполнившая без задержек почти 80% своих рейсов по четырем направлениям - в Иркутск, Нижневартовск, Мирный и Талакан. 

В 10-ку самых пунктуальных перевозчиков красноярского аэропорта вошли также авиакомпании NordStar, «АЛРОСА», «Россия», «ЮТэйр», «Победа», Air Kyrgyzstan, Pegas Fly, выполнившие без задержек более 70% своих рейсов. 

В топ-3 авиаперевозчиков с наибольшим объемом пассажирских перевозок по итогам 2016 года вошла авиакомпания S7, обслужившая по итогам 2016 года 231 704 пассажира и ставшая бронзовым призером рейтинга. Второй стала авиакомпания «Аэрофлот–Российские авиалинии» с объемом перевозок в 272 849 человек. Возглавил рейтинг базовый партнер аэропорта Емельяново – авиакомпания NordStar, выполняющая из Красноярска рейсы по 24 направлениям и обслужившая на них 369 461 пассажира.

Отметим также, что значительных результатов за два месяца навигации 2016 года добилась авиакомпания «Победа». Выполняя рейсы всего по одному направлению «Красноярск–Екатеринбург» с частотой три раза в неделю, но почти всегда с максимальной загрузкой, авиаперевозчик сумел обслужить с ноября по декабрь прошлого года более 9000 пассажиров.

Генеральный директор международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Мы поздравляем наших партнеров, продемонстрировавших лучшие результаты в пунктуальности и объеме пассажиропотока по итогам 2016 года. Замечу, что главным критерием для аэропорта и перевозчиков всегда остается безопасность полетов. Все рейсы, выполняющиеся с отклонением от расписания, имеют вполне объяснимые причины. В аэропорту Красноярска в большинстве случаев причинами задержек вылета становились позднее прибытие воздушного судна в Емельяново или неблагоприятные метеоусловия в аэропортах назначения. Что касается объемов пассажирских перевозок, команда аэропорта совместно с авиакомпаниями-партнерами постоянно работает над расширением маршрутной сети, увеличением частотности перевозок, и мы уверены, что интерес к авиапутешествиям со стороны наших пассажиров в 2017 году будет только расти!

О международном аэропорте Емельяново
Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 25 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2016 года составил более 1,8 млн пассажиров (+ 1% к 2015 году).


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"