Авиакомпания UTair - полвека в небе

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 7 февраля 2017 года

7 февраля 2017 г. авиакомпания UTair отмечает свой 50-летний юбилей. В честь праздника более 150 сотрудников авиакомпании были отмечены внутренними и ведомственными наградами и благодарностями, а также специальными наградами губернаторов Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.  

Для гостей торжественной церемонии в Сургутской филармонии состоялась премьера фильма «UTair. На крыльях времени». Фильм повествует о полувековой истории UTair, начавшейся в 1967 году с момента создания Тюменского управления гражданской авиации. На протяжении многих лет, помогая осваивать природные месторождения Западной Сибири, авиакомпания накопила фундаментальный авиационный опыт. Именно авиаторы UTair стали первопроходцами-испытателями флагманов мирового авиастроения – вертолетов марки «Миль», включая гигант Ми-26, и самолета Ил-76. На счету команды асов, чей уровень мастерства позволяет проводить авиационные работы любой степени сложности в любой точке планеты, сотни уникальных операций: от транспортировки тела мамонта до полетов на Северный Полюс. 

 Высочайший профессионализм сотрудников UTair получил широкое признание, как в России, так и за рубежом. Пятеро из них были удостоены высшего знака отличия Родины – Золотой Звезды Героя Социалистического труда, а на флаге авиакомпании – два ордена Трудового Красного Знамени. В авиакомпании трудятся Герой России, семь Заслуженных пилотов и два Заслуженных штурмана Российской Федерации.  

Сегодня UTair – одна из крупнейших международных авиационных групп в мире, чей флот насчитывает свыше 400 самолетов и вертолетов. Наши услуги выбирают такие компании, как «Сургутнефтегаз», «Газпромнефть», «Роснефть», «Газпром», «Лукойл», «ТНК-ВР», Shell, а также Организация Объединенных Наций. Обширная маршрутная сеть полетов UTair – от Калининграда до Чукотки – позволяет жителям России путешествовать по всей ее территории, включая самые отдаленные труднодоступные места. 

«Работа в суровых климатических и географических условиях заложила такие основы коллектива авиакомпании, как высокий профессионализм, упорство в достижении целей, умение находить нестандартные решения и преданность делу. Накопленный опыт наших ветеранов позволяет сегодняшнему поколению молодых специалистов решать абсолютно любые задачи, благодаря чему  мы продолжаем занимать ведущее положение на рынке, завоевывая лояльность клиентов и уважение партнеров. Не существует таких видов авиационных работ, техники и регионов планеты, которые не смогли бы освоить наши профессионалы. Сегодня мы видим свою задачу в том, чтобы превзойти свои предыдущие достижения, улучшая сервис и повышая качество обслуживания. Но, как и прежде, в центре нашей работы будет всегда стоять забота о клиентах, для которых мы работали все эти 50 лет», – сказал генеральный директор авиакомпании UTair Андрей Мартиросов.

Авиакомпания UTair является ядром Группы UTair, которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок.
  
В 2016 году самолеты UTair перевезли 6 654 417 пассажиров. В высокий сезон авиакомпания выполняет рейсы более чем по 150 направлениям, 65 из которых ‒ уникальные. На сегодняшний день UTair обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 60 самолетов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания UTair входит в реестр операторов IOSA с 2008 года.


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт