Пассажиропоток аэропорта Внуково в январе 2017 г. вырос на 49,5%

ОАО "Международный аэропорт "Внуково", 6 февраля 2017 года

По итогам января 2017 года пассажиропоток Международного аэропорта Внуково составил 1 млн 80 тыс. пассажиров и опередил на 7,3% январский максимум, который был достигнут в «рекордном» для аэропорта 2015 году. При этом объемы обслуживания авиаперевозок к январю 2016 года выросли на 49,5% или в полтора раза. Было обслужено 11,9 тыс. рейсов, что 19,5% выше уровня прошлого года.
 
Кроме того, пассажиропоток на четвертой неделе января показал активный рост и составил 233,2 тыс. пассажиров, что на 52,2% выше показателей прошлого года и на 10,9% выше аналогичного периода 2015 г. 

На внутренних воздушных линиях было обеспечено обслуживание 801 тыс. пассажиров, что на 34,6% больше чем в прошлом году. Наиболее востребованными маршрутами на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) в январе стали: Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар, Минеральные Воды и направления Дальнего Востока.

Международные перевозки были увеличены на 119,4% или более чем в два раза - до 279 тыс. пассажиров. Достаточно высокой популярностью у туристов пользовались курорты Тайланда (Пхукет, Бангкок), Индии (Гоа), а также направления Стамбул, Милан, Ларнака, Дубай.  

Дополнительные объемы были обеспечены за счет успешного взаимодействия аэропорта с авиакомпаниями-лидерами пассажирских перевозок России: «ЮТэйр», «Россия», «Победа».

Международный аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.
Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция «Аэроэкспресса» расположена непосредственно в основном терминале А.
Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.


Сообщения компаний:

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines