Пассажиропоток аэропорта "Томск" за январь 2017 вырос на 33,4%

ООО "Аэропорт "Томск", 6 февраля 2017 года

По итогам первого месяца 2017 года Аэропорт ТОМСК обслужил 40 790  человек, что превысило показатели предыдущего года на 33,4 %.

Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 37 502  человек (зафиксирован рост показателей на 30,9%), на международных направлениях — 3 288  человек (рост показателей 70,3 %). Увеличение пассажиропотока по внутренним направлениям произошло благодаря открытию дополнительного рейса на востребованное направление Томск — Москва авиакомпанией «Уральские авиалинии» в 2016 году, а также популярности региональных направлений. Возрос пассажиропоток на региональных направлениях: Красноярск, Иркутск, Сургут, Нижневартовск. В 2016 году открыт новый рейс в Екатеринбург. С приходом новой авиакомпании «СиЛА» возобновились востребованные среди томичей и гостей города рейсы в Барнаул, Абакан и Новосибирск с частотой по два раза в неделю.

«Развитие региональных направлений и доступные тарифы стали возможны благодаря программе государственной поддержки развития региональных рейсов, в которой активно участвует Томская область. Субсидирование рейсов в Абакан и Барнаул осуществляется из федерального (50 % субсидии) и региональных (25 % субсидии от каждого субъекта) бюджетов. Рейс в Новосибирск субсидируется полностью из федерального бюджета», — отметил вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный.

В январе произведено 340 взлетно-посадочных операций, что на 38,8 % превышает показатели 2016 года. Общий объем грузоперевозок составил 140,123 тонны.



Сообщения компаний:

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"