Пассажиропоток аэропорта "Томск" за январь 2017 вырос на 33,4%

ООО "Аэропорт "Томск", 6 февраля 2017 года

По итогам первого месяца 2017 года Аэропорт ТОМСК обслужил 40 790  человек, что превысило показатели предыдущего года на 33,4 %.

Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 37 502  человек (зафиксирован рост показателей на 30,9%), на международных направлениях — 3 288  человек (рост показателей 70,3 %). Увеличение пассажиропотока по внутренним направлениям произошло благодаря открытию дополнительного рейса на востребованное направление Томск — Москва авиакомпанией «Уральские авиалинии» в 2016 году, а также популярности региональных направлений. Возрос пассажиропоток на региональных направлениях: Красноярск, Иркутск, Сургут, Нижневартовск. В 2016 году открыт новый рейс в Екатеринбург. С приходом новой авиакомпании «СиЛА» возобновились востребованные среди томичей и гостей города рейсы в Барнаул, Абакан и Новосибирск с частотой по два раза в неделю.

«Развитие региональных направлений и доступные тарифы стали возможны благодаря программе государственной поддержки развития региональных рейсов, в которой активно участвует Томская область. Субсидирование рейсов в Абакан и Барнаул осуществляется из федерального (50 % субсидии) и региональных (25 % субсидии от каждого субъекта) бюджетов. Рейс в Новосибирск субсидируется полностью из федерального бюджета», — отметил вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный.

В январе произведено 340 взлетно-посадочных операций, что на 38,8 % превышает показатели 2016 года. Общий объем грузоперевозок составил 140,123 тонны.



Сообщения компаний:

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"