Пассажиропоток аэропорта "Томск" за январь 2017 вырос на 33,4%

ООО "Аэропорт "Томск", 6 февраля 2017 года

По итогам первого месяца 2017 года Аэропорт ТОМСК обслужил 40 790  человек, что превысило показатели предыдущего года на 33,4 %.

Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 37 502  человек (зафиксирован рост показателей на 30,9%), на международных направлениях — 3 288  человек (рост показателей 70,3 %). Увеличение пассажиропотока по внутренним направлениям произошло благодаря открытию дополнительного рейса на востребованное направление Томск — Москва авиакомпанией «Уральские авиалинии» в 2016 году, а также популярности региональных направлений. Возрос пассажиропоток на региональных направлениях: Красноярск, Иркутск, Сургут, Нижневартовск. В 2016 году открыт новый рейс в Екатеринбург. С приходом новой авиакомпании «СиЛА» возобновились востребованные среди томичей и гостей города рейсы в Барнаул, Абакан и Новосибирск с частотой по два раза в неделю.

«Развитие региональных направлений и доступные тарифы стали возможны благодаря программе государственной поддержки развития региональных рейсов, в которой активно участвует Томская область. Субсидирование рейсов в Абакан и Барнаул осуществляется из федерального (50 % субсидии) и региональных (25 % субсидии от каждого субъекта) бюджетов. Рейс в Новосибирск субсидируется полностью из федерального бюджета», — отметил вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный.

В январе произведено 340 взлетно-посадочных операций, что на 38,8 % превышает показатели 2016 года. Общий объем грузоперевозок составил 140,123 тонны.



Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"