Новый терминал аэропорта Гумрак, построенный к ЧМ-2018, стал международным

АНО "Транспортная дирекция-2018", 2 февраля 2017 года

На официальном портале правовой информации 30 января 2017 года опубликован Приказ Министерства транспорта об открытии воздушного грузо-пассажирского пункта пропуска через государственную границу. С публикацией данного приказа завершено строительство аэровокзального комплекса волгоградского аэропорта «Гумрак» в рамках Федеральной программы подготовки к ЧМ-2018. Мероприятие полностью реализовано за счет внебюджетных источников.

«Это первое мероприятие федеральной программы подготовки к ЧМ-2018 по модернизации транспортной инфраструктуры, которое завершилось в этом году. Но оно не последнее. В том же волгоградском аэропорту сегодня продолжаются строительно-монтажные работы по обустройству инженерных систем. В соответствии с планом все работы в аэропорте должны быть закончены к концу этого года.

Но уже можно сказать, что сам Терминал С аэропорта готов к приему гостей из-за рубежа. Новый аэровокзальный комплекс соответствует международным требованиям по качеству сервиса, а это значит, что Волгоград будет еще более привлекательным для иностранных туристов и после окончания футбольного первенства», прокомментировал окончание мероприятия Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

Напомним, первых пассажиров новый терминал С волгоградского аэропорта принял еще в середине августа 2016 года. А в сентябре 2016 года было завершен I этап мероприятия 174.1 Федеральной программы подготовки к ЧМ-2018. В рамках I этапа были реконструированы ВПП-2, участок существующего перрона, система электроснабжения аэродрома, проведено устройство водосточно-дренажной системы аэродрома и выполнено ряд других работ.

Во время проведения соревнований пропускная мощность аэропорта на международных воздушных линиях должна составлять 450 пассажиров в час.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

Сообщение авиакомпании по вывозным рейсам из ОАЭ на 4 марта
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали преобразователь напряжения для снижения веса кабельных сетей на борту самолётов
Московский авиационный институт

2,3 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за зиму
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Санья
ПАО "Аэрофлот"

Запрос пассажиров на доставку нестандартного багажа вырос на 30%
Московский аэропорт Домодедово

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Хургаду
АО УК "Аэропорты Регионов"

Вниманию пассажиров рейсов в/из ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск

В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"