Холдинг ИНЖИНИРИНГ подвел итоги производственной деятельности в 2016 году

Холдинг "Инжиниринг", 2 февраля 2017 года

Холдинг ИНЖИНИРИНГ продолжает наращивать собственные возможности для максимального удовлетворения потребностей своих действующих и потенциальных клиентов. В 2016 году дочерние компании Холдинга ИНЖИНИРИНГ — «С 7 ИНЖИНИРИНГ» (производственные площадки в аэропортах Домодедово и Минеральные Воды) и «Сибирь Техник» (аэропорт Толмачево) внедрили целый ряд новых сервисов и значительно расширили собственные сертификаты на техобслуживание авиатехники.

Среди многообразия нововведений на производственных площадках Холдинга ИНЖИНИРИНГ особняком стоят два проекта с нашими иностранными партнерами. В 2016 году на базе «С 7 ИНЖИНИРИНГ» в аэропорту Домодедово мы открыли уникальные для России и СНГ цеха по ремонту авиадвигателей CFM56-5/7 (в сотрудничестве с швейцарским провайдером SR Technics) и туалетов (при поддержке международной группы компаний Zodiac Aerospace). Теперь операторы самолетов (прежде всего Boeing 737NG и Airbus A320) из России и СНГ могут качественно обслуживать двигатели и туалеты своих ВС, не отправляя их за границу.

Учитывая растущий спрос на техобслуживание российских самолетов Sukhoi Superjet 100, Холдинг ИНЖИНИРИНГ вышел на рынок техобслуживания воздушных судов этого типа. В начале 2016 года компания «С 7 ИНЖИНИРИНГ» получила сертификат ФАП-285 от Росавиации с одобрением на все виды техобслуживания Sukhoi Super Jet 100. Нашими клиентами стали, например, такие эксплуатанты этих самолетов как авиакомпании «Газпром авиа» и «ИрАэро».

Выросла загрузка покрасочной команды Холдинга ИНЖИНИРИНГ. В 2016 году специалисты Центра окраски авиатехники в аэропорту Минеральные Воды передали заказчикам 29 самолетов. Услугами компании «С 7 ИНЖИНИРИНГ» по покраске ВС впервые воспользовались авиакомпании из ближнего и дальнего зарубежья.
 
Наша задача — предоставлять клиентам качественное обслуживание самолетов в минимальные сроки. Чтобы не останавливаться на достигнутом, в 2016 году мы приступили к внедрению на всех производственных площадках Холдинга ИНЖИНИРИНГ концепции бережливого производства (lean production).
 
Мы верим, что вовлечение в оптимизацию бизнеса каждого нашего сотрудника и максимальная ориентация на потребителя поможет Холдингу ИНЖИНИРИНГ в среднесрочной перспективе стать одним из европейских лидеров индустрии техобслуживания авиатехники.
 
Несмотря на объективные сложности на рынке авиаперевозок мы сохранили количественные показатели производственной деятельности на уровне 2015 года. Суммарно специалисты всех технических подразделений Холдинга ИНЖИНИРИНГ в 2016 году наработали 1,8 млн нормо-часов. Этому способствовало увеличение числа наиболее тяжелых и капиталоемких форм техобслуживания (6-летних, 12-летних и так называемых возвратных форм) с 20 до 24.
 
Мы благодарим наших традиционных и новых партнеров за оказанное доверие. Холдинг ИНЖИНИРИНГ продолжает свое развитие для вас.

Холдинг ИНЖИНИРИНГ — ведущий провайдер ТОиР на российском рынке; выполняет работы по базовому и оперативному техническому обслуживанию ВС производства Boeing, Airbus и ГСС, ремонту, инжинирингу и производству компонентов для ряда основных типов ВС, а также работы по ремонту авиационных двигателей. В состав компании входят провайдеры ТОиР «С 7 ИНЖИНИРИНГ» и «Сибирь Техник», обслуживающие ВС в аэропортах Москвы (DME), Новосибирска (OVB) и Минеральных Вод (MRV), а также на нескольких линейных станциях по России. Производственные базы Холдинга ИНЖИНИРИНГ сертифицированы согласно требованиям EASA, авиационных властей Бермуд, России и ряда других стран на выполнение ТО воздушных судов Boeing, Airbus, Bombardier и Cessna. Перечень работ, выполняемых компанией, включает тяжелые формы ТО (до эквивалентов D-сheck включительно), линейное обслуживание, структурные ремонты, инжиниринг (в т. ч. разработку модификаций в соответствии с требованиями EASA Part 21J и производство элементов интерьера в соответствии с требованиями EASA Part 21G). Также Холдинг выполняет ремонт компонентов, покраску ВС и обучение персонала (в соответствии с требованиями EASA Part 147). Компания нацелена на постоянное развитие своих продуктов, в том числе через кооперацию с производителями оборудования (OEM). Холдинг ИНЖИНИРИНГ обслуживает авиакомпании России (группа компаний S7, «Аэрофлот», «ЮТэйр», «Уральские авиалинии» и др.), Европы, Азии и Ближнего Востока, выполняя для своих клиентов более 100 тяжелых форм ТО и свыше 1000 легких форм ТО ежегодно.


Сообщения компаний:

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"