Получено положительное заключение государственной экспертизы на проект второй очереди реконструкции аэропорта Шереметьево

ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект", 31 января 2017 года

Положительное заключение выдало ФАУ «Главгосэкспертиза» на проектную и сметную документацию по объекту капитального строительства «Вторая очередь реконструкции аэропорта Шереметьево (Московская обл., г. Химки, аэропорт Шереметьево).

В соответствии с заданием на проектирование проектной документацией предусмотрены следующие объекты:
реконструкция центрального перрона сектора Шереметьево-1;
строительство участков новой магистральной РД-В и примыкающих к ней рулежных дорожек; 
реконструкция водосточно-дренажной сети центрального сектора перрона Шереметьево-1 и строительство новой ВДС на РД-В.

В связи с существенным увеличением объема перевозок в секторе Шереметьево-1, ожидающимся после ввода в эксплуатацию ВПП-3, новые участки магистральной РД-В обеспечат максимальную интенсивность полетов на новой взлетно-посадочной полосе. Также для обеспечения технологии работы нового терминала «В» в части размещения необходимого количества мест стоянок воздушных судов потребуется реконструкция  центрального перрона. 

Проектная документация разработана согласно ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)» и Постановлению Правительства РФ от 20.06.2013 N518 «О Программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу».



Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве