Получено положительное заключение государственной экспертизы на проект второй очереди реконструкции аэропорта Шереметьево

ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект", 31 января 2017 года

Положительное заключение выдало ФАУ «Главгосэкспертиза» на проектную и сметную документацию по объекту капитального строительства «Вторая очередь реконструкции аэропорта Шереметьево (Московская обл., г. Химки, аэропорт Шереметьево).

В соответствии с заданием на проектирование проектной документацией предусмотрены следующие объекты:
реконструкция центрального перрона сектора Шереметьево-1;
строительство участков новой магистральной РД-В и примыкающих к ней рулежных дорожек; 
реконструкция водосточно-дренажной сети центрального сектора перрона Шереметьево-1 и строительство новой ВДС на РД-В.

В связи с существенным увеличением объема перевозок в секторе Шереметьево-1, ожидающимся после ввода в эксплуатацию ВПП-3, новые участки магистральной РД-В обеспечат максимальную интенсивность полетов на новой взлетно-посадочной полосе. Также для обеспечения технологии работы нового терминала «В» в части размещения необходимого количества мест стоянок воздушных судов потребуется реконструкция  центрального перрона. 

Проектная документация разработана согласно ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)» и Постановлению Правительства РФ от 20.06.2013 N518 «О Программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу».



Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air