Получено положительное заключение государственной экспертизы на проект второй очереди реконструкции аэропорта Шереметьево

ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект", 31 января 2017 года

Положительное заключение выдало ФАУ «Главгосэкспертиза» на проектную и сметную документацию по объекту капитального строительства «Вторая очередь реконструкции аэропорта Шереметьево (Московская обл., г. Химки, аэропорт Шереметьево).

В соответствии с заданием на проектирование проектной документацией предусмотрены следующие объекты:
реконструкция центрального перрона сектора Шереметьево-1;
строительство участков новой магистральной РД-В и примыкающих к ней рулежных дорожек; 
реконструкция водосточно-дренажной сети центрального сектора перрона Шереметьево-1 и строительство новой ВДС на РД-В.

В связи с существенным увеличением объема перевозок в секторе Шереметьево-1, ожидающимся после ввода в эксплуатацию ВПП-3, новые участки магистральной РД-В обеспечат максимальную интенсивность полетов на новой взлетно-посадочной полосе. Также для обеспечения технологии работы нового терминала «В» в части размещения необходимого количества мест стоянок воздушных судов потребуется реконструкция  центрального перрона. 

Проектная документация разработана согласно ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)» и Постановлению Правительства РФ от 20.06.2013 N518 «О Программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу».



Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэровокзал Южно-Сахалинска стал площадкой для обсуждения туристических программ с Китаем
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Почти 3 миллиона пассажиров за девять месяцев обслужил аэропорт Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»

Холдинг «Вертолеты России» провел форум по внедрению рационализаторства на производстве
Холдинг "Вертолеты России"

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"