Группа компаний КазКонтракт выступила генеральным спонсором конференции "Авиатопливо – 2017"

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), 26 января 2017 года

Группа компаний КазКонтракт выступила генеральным спонсором VI международной конференции «Авиатопливо – 2017», которая состоится 2-3 февраля 2017 года в Москве в Renaissance Moscow Monarch Centre.

КазКонтракт имеет многолетний опыт обеспечения базовых отраслей Республики Казахстан и Российской Федерации в части стратегически важной продукции.

В июле 2014 года открыт офис «КазКонтракт» в России в г. Москве.

Основными видами деятельности являются поставка нефтепродуктов, материально-техническое обеспечение государственных и коммерческих организаций, оказание содействия корпоративным и частным предприятиям по развитию бизнеса и торговых внешнеэкономических связей. При поддержке Группы компаний в Республике Казахстан и Российской Федерации открыты, и настоящее время успешно работают совместные проекты по таким направлениям, как поставка, установка и последующая эксплуатация оборудования, а также поставка нефтепродуктов.

КазКонтракт имеет прямые контракты с производителями и поставщиками нефтепродуктов: Газпром нефть, Роснефть, ЛУКОЙЛ, Башнефть, Газпромнефть-Аэро, Газпромнефть-Битумные Материалы, Газпромнефть-Тоталь и является официальным поставщиком реактивного топлива в адрес ТОО «КазМунайГаз-Аэро» для нужд Министерства обороны Республики Казахстан, МЧС Республики Казахстан, авиакомпаний гражданской авиации, обсуживаемых в международных аэропортах Алматы, Астаны и Караганды.

«Авиатопливо - 2017» – единственное ежегодное и крупнейшее профессиональное отраслевое мероприятие, которое является площадкой для обсуждения актуальных вопросов в области авиатопливообеспечения.

В конференции примут участие: представители Евразийской экономической комиссии, федеральных органов власти Российской Федерации, научно-исследовательских институтов, представители российских и зарубежных ВИНК, нефтеперерабатывающих заводов, авиакомпаний, ТЗК столичных и региональных аэропортов, руководители компаний - трейдеров авиатоплива, поставщиков техники и оборудования, представители отраслевых ассоциаций, средств массовой информации и многие другие.

В программе конференции запланировано проведение пленарной сессии, тематических сессий по основным вопросам авиатопливообеспечения в том числе:
  • Изменения в законодательстве и государственная политика в области авиатопливообеспечения.
  • Актуальные вопросы производства и реализации АвиаГСМ.
  • Авиатопливо: прогноз потребления, учет, ценообразование, инструменты торговли.
  • Подготовка кадров для предприятий и организаций авиатопливообеспечения.
  • Особенности и перспективы развития авиатопливообеспечения вертолетной техники и ВС авиации общего назначения.
  • Инновации в авиатопливообеспечении. Проектирование и строительство ТЗК.  Техника и оборудование.
Организатором конференции и выставки выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).
Зарегистрироваться для участия, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.org, по телефону организационного комитета: +7 (495) 225.99.57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.

Для авиакомпаний, аэропортов и ТЗК действуют специальные условия участия.



Сообщения компаний:

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск начал обновление привокзальной площади
Международный аэропорт Красноярск

ОДК-СТАР открывает двери для новых студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК-СТАР"

Utair объявляет о старте летней распродажи: скидки до 25% на популярные направления
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В МАИ разрабатывают беспилотную систему для мониторинга лесов
Московский авиационный институт

Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
АО "Ред Вингс"

ЦАТ осваивает 3D-печать высокотемпературной керамикой для изготовления деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

Точность, стойкость, надежность: аппаратура «Российских космических систем» на спутнике «Электро-Л» №5 принята в эксплуатацию
АО "Российские космические системы"

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех