Результаты авиаперевозок Turkish Airlines за январь-декабрь 2016-го года

Авиакомпания Turkish Airlines, 25 января 2017 года

За период с января по декабрь 2016 года пассажиропоток авиакомпании увеличился на 2,5%, достигнув 62,8 млн пассажиров, по сравнению с 61,2 млн пассажиров за аналогичный период 2015 года. Объем пассажирских перевозок на внутренних и международных рейсах вырос до 3,8% и 1,5% соответственно.

Международные перевозки в бизнес-классе остались на прежнем уровне, в то время как международный трансферный пассажиропоток увеличился на 14,1%.

Показатель перегрузки на рейсах снизился на 3,1% до 74,6%.

За период с января по декабрь 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года показатель располагаемых кресло-километров увеличился на 10,7% со 153,6 млрд до 170,1 млрд. Прирост располагаемых кресло-километров на внутренних и международных рейсах составил 5,6% и 11,5% соответственно.

Количество выполненных пассажиро-километров выросло на 6,3% и составило 126,8 млрд за январь-декабрь 2016 года по сравнению со 119,3 млрд за тот же период 2015 года. Прирост выполненного пассажирооборота на внутренних и международных рейсах — 4,1% и 6,7% соответственно.

За январь-декабрь 2015 года количество выполненных посадок пассажирских самолетов составило 452,763 тысячи, а в 2016 году увеличилось на 2,5%  и составило 464,031 тысячи.

В сравнении с 2015 годом объем грузовых и почтовых перевозок (грузооборот авиакомпании) за январь-декабрь 2016 года увеличился на 21,7% — с 719,928 тысяч до 876,228 тысяч тонн.

К концу декабря 2016 года число направлений маршрутной сети выросло до 295 по сравнению с 284 направлениями в декабре 2015 года. Число внутренних направлений осталось прежним — 49, а количество международных — выросло с 235 до 246.

К концу декабря 2016 года число воздушных судов выросло до 334 в сравнении с 299 на декабрь 2015 года. Число широкофюзеляжных самолетов выросло с 73 до 87, узкофюзеляжных самолетов — с 216 до 234 и грузовых самолетов — с 10 до 13.

О Turkish Airlines: 
Turkish Airlines была основана в 1933 году и на тот момент располагала авиапарком в пять самолетов. Сегодня авиакомпания имеет статус 4-звездной и входит в Star Alliance, а ее парк насчитывает 334 самолета (пассажирские лайнеры и грузовые самолеты). Маршрутная сеть компании охватывает 295 направлений по всему миру, включая 246 международных и 49 внутренних. В 2016 году Turkish Airlines шестой раз подряд была признана Skytrax «Лучшей авиакомпанией Европы» и восьмой раз подряд – «Лучшей авиакомпанией Южной Европы». В 2010 году она заняла первое место в категории «Лучшее питание в экономическом классе», в 2013 и 2014 годах – в категории «Лучшее питание в бизнес-классе». В 2016 году она получила награды Skytrax за «Лучшее питание в бизнес-лаунже» и «Лучшее питание в бизнес-классе». 

Об альянсе Star Alliance:
Star Alliance – первый авиационный альянс в мире, основанный в 1997 году для того, чтобы обеспечить путешественников "бесперебойным" воздушным сообщением в пункты назначения по всему миру. О том, что это удалось, свидетельствует множество престижных наград, в том числе Air Transport World Market Leadership и «Лучший авиационный альянс» по версии Business Traveller Magazine и Skytrax. На сегодняшний день в состав альянса входят: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Avianca Brasil, Turkish Airlines, THAI и United. Совместная маршрутная сеть авиакомпаний-участников альянса Star Alliance, предлагает более 18 450 ежедневных рейсов в 1 300 аэропортов 190 стран мира.

Turkish Airlines в России:

Маршрутная сеть авиакомпании Turkish Airlines в России включает Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Астрахань, Сочи, Екатеринбург, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Уфу и Казань. 
Первый прямой рейс из Москвы в Стамбул Turkish Airlines выполнила в 1989. С тех пор авиакомпания постоянно увеличивает маршрутную сеть в России и расширяет свой сервис. На сегодняшний день Turkish Airlines выполняет 46 рейсов в неделю в Стамбул, 2 рейса в неделю в Анкару и 2 рейса в неделю в Анталию. 
Turkish Airlines, авиакомпания, которая признается «Лучшей авиакомпанией Европы» в течение последних 6 лет, предоставляет пассажирам безупречный уровень комфорта, сервиса и питания на борту. Авиакомпания обеспечивает путешественников из России премиальными продуктами питания и высококлассным сервисом.


Сообщения компаний:

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"

Имена прославленных авиаторов присвоили самолетам Ан-2 в Волгоградской области
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании общественного совета ФАВТ
МГТУ ГА

Авиакомпания «РусЛайн» приступит к выполнению рейсов по новому направлению Котлас – Москва с 2 мая 2024 года
АО АК "РусЛайн"

«Калашников» представил мини-разведывательный БЛА «Каракурт»
АО «Концерн «Калашников»

90 млн пассажиров совершили авиаперелеты с помощью отечественной системы бронирования «Леонардо» в 2023 году
Госкорпорация Ростех

Из Сочи в Анталью на 10 рейсах «России» в неделю
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Домодедово и Ozon Travel объявили о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

В летнем сезоне S7 Airlines предлагает авиабилеты со скидками до 50%
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Аэропорты УК «Аэропорты Регионов» будут обслуживать ветеранов бесплатно в бизнес-залах
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ