В 2016 году "Аврора" увеличила пассажиропоток на 22%

АО "Авиакомпания "Аврора", 25 января 2017 года

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний «Аэрофлот», подвела итоги производственной деятельности за 2016 год. В прошлом году компания перевезла 1 376 224 пассажиров, что на 22% больше, чем в 2015 году.

Пассажиропоток авиакомпании распределился следующим образом: 1 061 780 человек осуществили перелет на внутренних линиях, 314 444 – на международных. 

В 2016 году социально-значимыми рейсами «Авроры» внутри Сахалинской области воспользовались 72 724 пассажира, что на 7% больше, чем в 2015 году, и 25 346 пассажиров было перевезено на рейсах внутри Приморского края, что на 31% больше, чем в 2015 году. На региональных субсидированных рейсах в 2016 году перевезено 69 945 пассажиров, по сравнению с 2015 годом рост в 47,7 раза.

Количество выполненных рейсов увеличилось на 22% — до 18 861, из них на внутренних воздушных линиях было выполнено 14 829 рейсов, что на 25% больше, чем в 2015 году. На международных направлениях было выполнено 4 032 рейса, что на 11% больше, чем в предыдущем году. 

Пассажирооборот за 12 месяцев составил 2 221 781 тыс. пассажирокилометров, что на 19% больше, чем в 2015 году. Производственный налет в 2016 году достиг показателя в 39 390,06 часов, что на 18% больше, чем в 2015 году. Почты и грузов в 2016 году перевезено 7200 тонн.

Рост производственных показателей во многом обусловлен расширением парка воздушных судов и развитием маршрутной сети авиакомпании. 

В 2016 году "Аврора" получила пять воздушных судов — два лайнера Airbus A319 и три Q400. В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 24 самолёта: 10 среднемагистральных Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6 Twin Otter.

2016 год был отмечен открытием регулярных внутренних рейсов в Петропавловск-Камчатский, Благовещенск, Нерюнгри, Ноглики, Шахтерск и внутрикраевым рейсом в Преображение. 

В прошедшем году "Аврора" в очередной раз успешно прошла аудиторскую проверку Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) на соответствие стандарту IOSA (IATA Operational Safety Audit), вошла в 10-ку крупнейших авиакомпаний России, стала дипломантом самой престижной отечественной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2» (объем перевозок на ВВЛ за 2015 г. от 0,5 до 3,0 млн пассажиров) и во второй раз стала лауреатом престижной «Бизнес-Премии Приморского края» в номинации «Социально ответственный бизнес Приморского края». В 2016 году активно развивалась сервисная составляющая, проведена комплексная работа по повышению удовлетворенности пассажиров.

АО «Авиакомпания "Аврора"» создана руководством ПАО «Аэрофлот» в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний «Аэрофлот». В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 24 самолёта: 10 среднемагистральных Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Нерюнгри. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и в Приморском крае.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"