Подготовка к ЧМ по футболу-2018: Сергей Иванов осмотрел строящиеся объекты в Аэропорту «Шереметьево»

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", 24 января 2017 года

23 января 2017 года Специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов провёл осмотр строящихся к Чемпионату мира по футболу - 2018 объектов в Международном аэропорту «Шереметьево».

В осмотре также приняли участие Министр транспорта РФ Максим Соколов, Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, Председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах, Генеральный директор АО «Международный аэропорт Шереметьево» Михаил Василенко и Председатель совета директоров АО «Международный аэропорт Шереметьево» Александр Пономаренко.

Участники осмотра посетили строительную площадку третьей взлётно-посадочной полосы Международного аэропорта «Шереметьево». Заказчиком-застройщиком по проекту «Развитие Московского авиационного узла. Строительство комплекса новой взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) Международного аэропорта Шереметьево, Московская область» является ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

В настоящее время на объекте выполняются следующие виды работ:
•  строительство ВПП-3;
•  cтроительство рулёжных дорожек (РД-D, РД-Е, РД-Е5);
•  устройство водопропускных сооружений р. Альба и р.Клязьма;
•  строительство путепровода под РД-D;
•  устройство водосточно-дренажной сети;
•  переустройство нефтепродуктопровода, магистрального и распределительного газопровода;
•  земляные работы и др.

По состоянию на вторую половину января 2017 года на объекте задействовано 806 чел. рабочих и 205 ед. техники.
Новая взлётно-посадочная полоса (ВПП-3) с параметрами 3200x60м позволит осуществлять посадку всех типов воздушных судов как российского, так и иностранного производства.

Работы осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)» и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 «О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу.

Чемпионат мира по футболу в 2018 году - финальная часть Чемпионата мира по футболу FIFA, проводимого в 21 раз, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение Чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Москва примет 12 матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе матч открытия и финальный матч.



Сообщения компаний:

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"