Подготовка к ЧМ по футболу-2018: Сергей Иванов осмотрел строящиеся объекты в Аэропорту «Шереметьево»

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", 24 января 2017 года

23 января 2017 года Специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов провёл осмотр строящихся к Чемпионату мира по футболу - 2018 объектов в Международном аэропорту «Шереметьево».

В осмотре также приняли участие Министр транспорта РФ Максим Соколов, Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, Председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах, Генеральный директор АО «Международный аэропорт Шереметьево» Михаил Василенко и Председатель совета директоров АО «Международный аэропорт Шереметьево» Александр Пономаренко.

Участники осмотра посетили строительную площадку третьей взлётно-посадочной полосы Международного аэропорта «Шереметьево». Заказчиком-застройщиком по проекту «Развитие Московского авиационного узла. Строительство комплекса новой взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) Международного аэропорта Шереметьево, Московская область» является ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

В настоящее время на объекте выполняются следующие виды работ:
•  строительство ВПП-3;
•  cтроительство рулёжных дорожек (РД-D, РД-Е, РД-Е5);
•  устройство водопропускных сооружений р. Альба и р.Клязьма;
•  строительство путепровода под РД-D;
•  устройство водосточно-дренажной сети;
•  переустройство нефтепродуктопровода, магистрального и распределительного газопровода;
•  земляные работы и др.

По состоянию на вторую половину января 2017 года на объекте задействовано 806 чел. рабочих и 205 ед. техники.
Новая взлётно-посадочная полоса (ВПП-3) с параметрами 3200x60м позволит осуществлять посадку всех типов воздушных судов как российского, так и иностранного производства.

Работы осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)» и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 «О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу.

Чемпионат мира по футболу в 2018 году - финальная часть Чемпионата мира по футболу FIFA, проводимого в 21 раз, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение Чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Москва примет 12 матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе матч открытия и финальный матч.



Сообщения компаний:

Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
АО "ОДК"

Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК впервые представила на выставке ИННОПРОМ новейший поршневой двигатель для гражданских беспилотников
АО "ОДК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» дал старт карьере островных выпускников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"