Подготовка к ЧМ по футболу-2018: Сергей Иванов осмотрел строящиеся объекты в Аэропорту «Шереметьево»

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", 24 января 2017 года

23 января 2017 года Специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов провёл осмотр строящихся к Чемпионату мира по футболу - 2018 объектов в Международном аэропорту «Шереметьево».

В осмотре также приняли участие Министр транспорта РФ Максим Соколов, Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, Председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах, Генеральный директор АО «Международный аэропорт Шереметьево» Михаил Василенко и Председатель совета директоров АО «Международный аэропорт Шереметьево» Александр Пономаренко.

Участники осмотра посетили строительную площадку третьей взлётно-посадочной полосы Международного аэропорта «Шереметьево». Заказчиком-застройщиком по проекту «Развитие Московского авиационного узла. Строительство комплекса новой взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) Международного аэропорта Шереметьево, Московская область» является ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

В настоящее время на объекте выполняются следующие виды работ:
•  строительство ВПП-3;
•  cтроительство рулёжных дорожек (РД-D, РД-Е, РД-Е5);
•  устройство водопропускных сооружений р. Альба и р.Клязьма;
•  строительство путепровода под РД-D;
•  устройство водосточно-дренажной сети;
•  переустройство нефтепродуктопровода, магистрального и распределительного газопровода;
•  земляные работы и др.

По состоянию на вторую половину января 2017 года на объекте задействовано 806 чел. рабочих и 205 ед. техники.
Новая взлётно-посадочная полоса (ВПП-3) с параметрами 3200x60м позволит осуществлять посадку всех типов воздушных судов как российского, так и иностранного производства.

Работы осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)» и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 «О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу.

Чемпионат мира по футболу в 2018 году - финальная часть Чемпионата мира по футболу FIFA, проводимого в 21 раз, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение Чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Москва примет 12 матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе матч открытия и финальный матч.



Сообщения компаний:

Сотрудничество Геофизического центра РАН и «Терра Тех» способствует развитию исследований Арктики
АО "Российские космические системы"

Ростех подтвердил успешную работу авиадвигателя ПД-8 в условиях ливней
Госкорпорация Ростех, АО «ОДК»

Авиакомпания NordStar расширяет действие услуги «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Из аэропорта Владивосток на новогодние каникулы в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 70 инженеров Ростеха принимают участие в V Конгрессе молодых ученых
Госкорпорация Ростех

Иркутский аэропорт установил новые мачты освещения
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В главной авиагавани Камчатки открылась комната матери и ребёнка
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair будет выполнять полеты по 21 маршруту в зимнем сезоне из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Nordwind Airlines запускает регулярные рейсы между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань", Nordwind Airlines

Первый в мире режим перехвата беспилотников появился в отечественном симуляторе «Квадросим»
Университет 2035

ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийском форуме
ФАУ "ЦАГИ"

Аэрофлот запустил продажу дополнительных услуг через чат-бота
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов организовал круглый стол по ключевым трендам в управлении персоналом
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ГТЛК фиксирует уверенный рост выручки до 112 млрд рублей за 9 месяцев 2025 года, несмотря на внешние вызовы
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Красноярск фиксирует рост пассажиропотока на китайских направлениях
Международный аэропорт Красноярск

Три разработки и шесть побед: маёвцы отличились на всероссийском слёте инженерных команд в области БАС
Московский авиационный институт

Команда «ОКБ «Аэрокосмические системы» стала победителем конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОКБ «Аэрокосмические системы»

Ростех объединился с ведущими вузами страны для создания прорывных технологий
Госкорпорация Ростех

ОДК-Сатурн начали готовить наставников для целевиков образовательных треков Ростеха
АО "ОДК"

ГТЛК демонстрирует уверенный рост за 9 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"