2016 – год стабильного роста для дната

dnata, 18 января 2017 года

В 2016 году операционная деятельность дната в ОАЭ продолжила расти, а компания отметила ряд важных событий. Несмотря на вызовы в сфере авиационной промышленности и ухудшение экономической ситуации по всему миру, деятельность дната оставалась стабильной. 

«Несмотря на то, что этот год был полон испытаний, наша команда продемонстрировала неизменную приверженность самым высоким стандартам обслуживания клиентов», – прокомментировал Стив Аллен, старший вице-президент подразделения операций в аэропортах дната. «Мы продолжаем работать над тем, чтобы оставаться эффективной, инновационной компанией с гибким подходом и в то же время сохранять высокий уровень безопасности и качества работы. Чтобы быть на высоте в следующем году, потребуется еще больше внимания к потребностям рынка».

В 2016 году дната продемонстрировала беспрецедентный рост в сфере обслуживания самолетов и пассажиров. Благодаря работе компании, плотный график в обоих хабах – Международном Аэропорту Дубая (DXB) и Международном Аэропорту Аль-Мактум (DWC) – выполнялся бесперебойно.

Наиболее популярным направлением для полетов из Дубая стала Доха – туда отправились более 2,99 миллионов пассажиров, и доставили более 3,2 миллионов сумок и чемоданов. Всего в 2016 году дната обслужила более 91,3 миллионов пассажиров, перевезла более 97,8 сумок и чемоданов, а также обеспечила 431 978 взлетов и посадок самолетов в обоих аэропортах. Таким образом, по сравнению с результатами 2015 года, услугами аэропорта воспользовались на 16% больше пассажиров, а количество рейсов выросло на 4%.

В самый загруженный день в 2016 году – 23 декабря – 18 529 сотрудников дната обслужили 281 388 пассажиров и отправили 329 341 сумку и чемодан. В эти сутки каждые 73 секунды из аэропорта вылетал один самолет. Специальная команда дната в Международном Аэропорту Дубая, состоящая из 980 сотрудников, ежедневно помогала и продолжает помогать в среднем 4 000 пассажирам с особыми потребностями.

К концу года дната осуществила перевозку 419 133 тонн грузов в Международном Аэропорту Дубая, что равно в среднем 46 570 тоннам в месяц. В то же время рост грузовых перевозок по сравнению с прошлым годом составил 8%.

В течение года дната инвестировала миллионы в новое наземное оборудование, чтобы обеспечить безопасное и эффективное наземное обслуживание самолетов. В рамках работы по уменьшению воздействия на окружающую среду, компания представила новое экологичное оборудование: электрические буксировочные и аэродромные тягачи, конвейерные ленты и средства наземного обслуживания.

дната также проводит тестирование гибридных транспортных средств и автотранспорта, работающего на сжатом природном газе (CNG). В настоящее время компания использует 10 000 единиц техники.

В течение всего года дната тесно сотрудничала с Dubai Airports и другими партнерами в рамках подготовки к открытию терминала D. Новый терминал увеличил вместительность аэропорта на 16 миллионов пассажиров. 

Компания работает в сфере грузовых перевозок не только в Дубае, но и в 74 других аэропортах мира, обслуживая более 250 авиалиний, и является самым крупным оператором самолетов Airbus A380 на земле.



Сообщения компаний:

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт