В аэропорту Махачкалы за 4 квартал 2016 года пассажиропоток увеличился на 12%

АО "Аэропорт "Махачкала", 17 января 2017 года

Пассажиропоток Международного аэропорта  Махачкала за 4 квартал 2016 года  увеличился на  12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил  233180  пассажиров.

Международный аэропорт «Махачкала»  (АО «Аэропорт Махачкала») - единственный аэропорт в Республике Дагестан. Пропускная способность на внутренних рейсах-200 пассажиров в час, на международних-60 пассажиров в час. С февраля 2016 года началось строительство терминала международных авиалиний общей площадью более 8000 м2  с пропускной способностью 150 пассажиров в час + 40 VIP пассажиров. Благодаря сотрудничеству с лидирующими авиакомпаниями, расширяется маршрутная сеть городов, связанных с международным аэропортом г. Махачкала. Ежедневно из Махачкалинского аэропорта вылетают 8-10 самолётов в Москву, четыре раза в неделю совершаются рейсы в Санкт-Петербург, также из Махачкалы можно вылететь в Сургут, Краснодар, Ростов-на-Дону. Выполняется рейс по международному направлению в  Казахстан  и Турцию. АО «Аэропорт Махачкала» с 16 октября 2015 г. перешел на круглосуточный режим работы и  ведет  активную работу по допуску и регулярному обслуживанию новых типов воздушных судов и расширению маршрутной сети.


Сообщения компаний:

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Европейский инвестиционный фонд инвестирует в Shohin Airlines
Shohin Airlines

Red Wings перевезла на Шри-Ланку около 200 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"