Рекордный год аэропорта "Борисполь"

ГП "Международный аэропорт "Борисполь", 11 января 2017 года

В 2016 году аэропорт «Борисполь» достиг максимальных показателей за всю историю существования предприятия. Количество обслуженных пассажиров за год возросло на 1,37 миллиона - до уровня 8,65 млн человек. Наибольший рост достигнут за счет привлечения с иностранных рынков трансферных пассажиров. За год количество таких пассажиров выросло на 0,76 миллиона - до уровня 2,31 млн пассажиров.

«Украина становится транзитной державой. Результаты аэропорта «Борисполь» подтверждают, что это не просто декларации. Миллионы транзитных пассажиров – это прибыль госпредприятия и пополнение бюджета. По сравнению с дореформенным 2014 годом, отчисления в бюджет выросли в семь раз и составили в 2016 году 1,55 миллиарда гривен» - прокомментировал Евгений Дыхне, руководитель аэропорта «Борисполь».

Ранее аэропорт «Борисполь» обнародовал предварительную информацию о динамике основных показателей деятельности в 2013-2016 годах: https://kbp.kiev.ua/ru/press1/show_475/. Убыточное в 2013-2014 годах Государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» в 2015-2016 годах превратилось в растущее и высокоприбыльное.



Сообщения компаний:

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"