Пассажиропоток Кольцово в новогодние каникулы вырос на треть

Международный аэропорт Кольцово, 10 января 2017 года

Аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») подвел итоги работы в новогодние каникулы. С 30 декабря по 9 января включительно аэропорт обслужил 127 тыс пассажиров. Этот показатель существенно выше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда услугами Кольцово воспользовались только 97,8 тыс пассажиров. Самыми популярными направлениями стали две столицы, Новосибирск и Сочи. Тройку лидеров в международном терминале составили Дубай, Прага и Нячанг. 

Самым напряженным днем в работе аэропорта ожидаемо стал предпоследний день года 30 декабря. Аэропорт обслужил больше 14 тыс пассажиров, которые путешествовали рейсами 20 авиакомпаний по 41 маршруту. Всего в новогодние праздники пассажирам аэропорта Екатеринбурга были доступны 59 прямых направлений полетов, рейсы по которым выполняли 29 перевозчиков. 

Как и в прошлом году, большинство маршрутов, предлагаемых в эти дни, были внутрироссийскими. Путешествие внутри страны выбрали 92,5 тыс пассажиров, то есть порядка 70% от общего количества. При этом пассажирам были доступны все популярные зарубежные курорты и европейские столицы. В каникулы из Кольцово можно было отправиться прямыми рейсами на курорты Антальи, Бангкока, Гоа, Дубая, Нячанга, Пхукета, Саньи, а также в Мюнхен, Париж, Прагу, Хельсинки, Стамбул и Рим. Хотя популярность заграничных поездок уступает популярности путешествий по России, количество пассажиров на международных рейсах по сравнению с прошлым годом возросло существенно – в 1,5 раза.



Сообщения компаний:

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"