Программа субсидирования региональных маршрутов на 2017 год.

ООО "Аэропорт "Томск", 28 декабря 2016 года

Аэропорт ТОМСК информирует об утверждении Федеральным агентством воздушного транспорта программы субсидированных воздушных перевозок пассажиров на 2017 год.

Софинансирование по программе поддержки и развития региональных рейсов совместно с бюджетом Томской области будет осуществляться по следующим маршрутам: 

Томск - Абакан по 31.03.2017 2 раза в неделю, с 01.04.2017 3 раза в неделю, рейсы будет выполнять авиакомпания «Сибирская легкая авиация»;
Томск - Барнаул по 31.03.2017 2 раза в неделю, с 01.04.2017 3 раза в неделю, рейсы будет выполнять авиакомпания «Сибирская легкая авиация».
Томск - Екатеринбург будет выполняться 3 раза в неделю авиакомпанией «РусЛайн».

В перечень на субсидирование из федерального бюджета включены следующие маршруты:

Томск - Новосибирск по 31.03.2017 2 раза в неделю, с 01.04.2017 3 раза в неделю, рейсы будет выполнять авиакомпания «Сибирская легкая авиация»
Томск - Иркутск 2 раза в неделю, в перечень включена авиакомпания «ИрАэро».
Томск-Тюмень с 01.03.2017 года в перечень включена авиакомпания «Ямал». 

При этом следует отметить, что авиакомпания «РусЛайн» уже выполняет рейсы в Екатеринбург и продолжит их выполнять в 2017 году. Авиакомпания «Сибирская легкая авиация» планирует приступить к выполнению рейсов с конца января, предназначенный для этого самолет региональных авиалиний Ан-28 на 17 мест уже находится в Томске. О начале продажи билетов будет сообщено дополнительно. Планы других авиакомпаний, включенных в перечень субсидируемых маршрутов федерального агентства воздушного транспорта, уточняются.

Стоит отметить, что благодаря программе субсидирования региональных рейсов, действующей с 2013 года в которой активно участвует Томская область, региональные направления из Томска активно развиваются. Так, помимо указанных выше направлений, рейс Томск – Красноярск, начинавшийся как субсидируемый, достиг частоты 2 рейса в день. Значительно увеличилось количество рейсов в Сургут (11 рейсов в неделю), Нижневартовск (4 рейса в неделю), открыты ежедневные рейсы в Иркутск (с промежуточной посадкой в Красноярске). 

В целом, пассажиропоток на регулярных региональных маршрутах за 11 месяцев 2016 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 43% и составил 95 тыс. человек.



Сообщения компаний:

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"

Готовность номер один: технические средства трассового измерительного пункта «Сахалин» испытаны и готовы к работе
АО "Российские космические системы"

Около 1,9 млн пассажиров за полгода: Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за первое полугодие 2026 года
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"