Программа субсидирования региональных маршрутов на 2017 год.

ООО "Аэропорт "Томск", 28 декабря 2016 года

Аэропорт ТОМСК информирует об утверждении Федеральным агентством воздушного транспорта программы субсидированных воздушных перевозок пассажиров на 2017 год.

Софинансирование по программе поддержки и развития региональных рейсов совместно с бюджетом Томской области будет осуществляться по следующим маршрутам: 

Томск - Абакан по 31.03.2017 2 раза в неделю, с 01.04.2017 3 раза в неделю, рейсы будет выполнять авиакомпания «Сибирская легкая авиация»;
Томск - Барнаул по 31.03.2017 2 раза в неделю, с 01.04.2017 3 раза в неделю, рейсы будет выполнять авиакомпания «Сибирская легкая авиация».
Томск - Екатеринбург будет выполняться 3 раза в неделю авиакомпанией «РусЛайн».

В перечень на субсидирование из федерального бюджета включены следующие маршруты:

Томск - Новосибирск по 31.03.2017 2 раза в неделю, с 01.04.2017 3 раза в неделю, рейсы будет выполнять авиакомпания «Сибирская легкая авиация»
Томск - Иркутск 2 раза в неделю, в перечень включена авиакомпания «ИрАэро».
Томск-Тюмень с 01.03.2017 года в перечень включена авиакомпания «Ямал». 

При этом следует отметить, что авиакомпания «РусЛайн» уже выполняет рейсы в Екатеринбург и продолжит их выполнять в 2017 году. Авиакомпания «Сибирская легкая авиация» планирует приступить к выполнению рейсов с конца января, предназначенный для этого самолет региональных авиалиний Ан-28 на 17 мест уже находится в Томске. О начале продажи билетов будет сообщено дополнительно. Планы других авиакомпаний, включенных в перечень субсидируемых маршрутов федерального агентства воздушного транспорта, уточняются.

Стоит отметить, что благодаря программе субсидирования региональных рейсов, действующей с 2013 года в которой активно участвует Томская область, региональные направления из Томска активно развиваются. Так, помимо указанных выше направлений, рейс Томск – Красноярск, начинавшийся как субсидируемый, достиг частоты 2 рейса в день. Значительно увеличилось количество рейсов в Сургут (11 рейсов в неделю), Нижневартовск (4 рейса в неделю), открыты ежедневные рейсы в Иркутск (с промежуточной посадкой в Красноярске). 

В целом, пассажиропоток на регулярных региональных маршрутах за 11 месяцев 2016 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 43% и составил 95 тыс. человек.



Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»