Воздушный флот авиакомпании AZUR air пополнился очередным дальнемагистральным самолётом

Авиакомпания AZUR air, 27 декабря 2016 года

Воздушный флот авиакомпании AZUR air пополнился очередным дальнемагистральным самолётом. Авиакомпания AZUR air получила в свой парк воздушных судов восьмой по счёту Boeing 767-300.

Самолет имеет одноклассную компоновку (эконом), общая вместимость - 336 пассажирских кресел. Теперь флот авиакомпании насчитывает  16 самолетов (8 Boeing 767-300 и 7 Boeing 757-200 и 1 Boeing 737-800). 

Самолет прибыл в Москву после специализированного технического обслуживания. Авиакомпания AZUR air произвела также  замену салона самолета, в рамках которой были установлены новые пассажирские кресла.  

AZUR air активно использует дальнемагистральные воздушные суда  в своей маршрутной сети. В частности, в этом сезоне авиакомпания осуществляет рейсы на Кубу, в Доминикану, Таиланд, Гоа, на Шри-Ланку, во Вьетнам,  а также регулярные рейсы в Китай, на остров Хайнань. 

Наличие в парке самолётов данного типа позволяет авиакомпании уверенно занимать в отрасли пятое место по величине пассажирооборота. AZUR air осуществляет рейсы из тридцати городов России по двадцати девяти международным туристическим направлениям.

Авиакомпания AZUR air –  молодой российский бренд   на  рынке  пассажирских   авиаперевозок, является одной из крупнейших чартерных авиакомпаний в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. На сегодняшний день компания занимает восьмое место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров и пятое по пассажирообороту.  Парк состоит из шестнадцати воздушных судов, в том числе восьми   Боинг 767-300, семи Боинг 757-200 и одного Боинг 737-800 NG. AZUR air осуществляет рейсы из тридцати городов России по двадцати девяти международным туристическим направлениям.


Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"