Представители авиакомпании Turkish Airlines вновь посетили воронежский аэропорт

Международный аэропорт Воронеж, 22 декабря 2016 года

Национальная авиакомпания Турции - Turkish Airlines возобновила переговоры с представителями международного аэропорта Воронеж о возможном открытии авиасообщения. В среду 21 декабря с рабочей встречей в аэропорту побывали вице-президент департамента маркетинга и продаж авиакомпании Turkish Airlines Махмут Яйла, генеральный представитель авиакомпании Turkish Airlines в России Мефаил Дерибаш и директор по административным вопросам представительства авиакомпании Turkish Airlines Владимир Кириллов.

Гости из Турции осмотрели аэропортовый комплекс, ознакомились с инфраструктурой и техническим оснащением воздушной гавани. В ходе видеопрезентации они проявили неподдельный интерес к статистике пассажиропотока, транзитным перелётам и трендам международного аэропорта Воронеж (интермодальным перевозкам по всему Черноземью за счёт компании и создание на базе аэропорта туроператора «Аксиома»). В свою очередь представители авиакомпании рассказали о возможностях Turkish Airlines, которая выполняет полёты по 119 направлениям, и на протяжении 6 лет стабильно удерживает звание лучшей в Европе.

Затем, по просьбе представителей авиакомпании, состоялась деловая встреча с туристическим бизнес-сообществом Черноземья. Прямой диалог руководителей туристических агентств, отелей и ресторанов региона с представителями авиаперевозчика помог сторонам оценить все «плюсы и минусы» возможного партнёрства.

Поскольку речь идёт о проекте открытия рейсов из Воронежа в Стамбул или Анталью, информацию о востребованности таких перелётов гости восприняли очень позитивно. Они сообщили, что решение о выборе направления будет принято после детального изучения экономической стороны проекта, однако, дали понять, что есть все шансы успеть к новому туристическому сезону.

В случае положительного решения жители Черноземья смогут летать регулярными рейсами через Стамбул в любую точку мира или напрямую в Анталью. Кроме того, Turkish Airlines – это новый уровень сервиса и гарантия безопасности.

Для воронежского аэропорта сотрудничество с иностранной авиакомпанией такого уровня, безусловно, станет новым шагом в развитии, поскольку даст толчок новым связям и инвестиционным проектам.

Напомним, первая встреча с представителями авиакомпании Turkish Airlines состоялась 16 ноября 2015 года. На ней также обсуждались возможности для открытия регулярных рейсов Воронеж-Стамбул. Определённые договорённости были достигнуты, но по известным причинам, не зависящим от сторон, диалог был прерван. Однако, стоит отметить, что потенциальные партнёры из Турции выполнили своё обещание возобновить переговоры при первой возможности. 

Авиакомпания Turkish Airlines образованная в 1933 году, совершает регулярные рейсы в 123 иностранных и 32 внутренних аэропорта в Европе, Азии, Африке и США. Она имеет статус 4-звездной и входит в Star Alliance. Авиапарк насчитывает 334 пассажирских и грузовых самолета. В 2016 году Turkish Airlines шестой раз подряд была признана Skytrax «Лучшей авиакомпанией Европы». Базовые аэропорты в Турции: Ататюрка (IST, Стамбул), Сабихи Гекчен (SAW, Стамбул) и Эсенбога (ESB, Анкара). Более подробную информацию о Turkish Airlines можно найти на официальном сайте компании  или на ее страницах в социальных сетях Facebook, Twitter, Youtube, Linkedin, и  Instagram.



Сообщения компаний:

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» проведет демо-день по цифровой метрологии в Омске
АО "РТ-Техприемка"

«РТ-Техприемка» обсудила с отраслевыми экспертами переход промышленности на отечественную метрологическую базу
АО "РТ-Техприемка"

Планета в объективе: спутник «Электро-Л» №5 передал первые снимки Земли
АО "Российские космические системы"

Сотрудник Геоскана получил звание «Почетный донор России»
ГК «Геоскан»

Аэропорт «Гагарин» переходит на летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

AZUR air улучшила показатели регулярности полетов до 95,5%
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12 на 30 млрд рублей
АО "ГТЛК"

Red Wings будет летать в Геленджик из Самары и Казани
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот поддерживает стабильно высокий уровень безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Международный авиационный инновационный форум 2026
РИВЦ-Пулково

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Адаптивный заполнитель и 3D-печать: в МАИ разработали технологию создания более лёгких конструкций БЛА
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы по Сахалинской области до конца мая 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Предприятию ОДК-Кузнецов вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения
АО "ОДК"

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Более 4 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово за 4 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики на апрель - май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на март и апрель 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с грузами для космонавтов МКС
ПАО «ОДК-Кузнецов»