Представители авиакомпании Turkish Airlines вновь посетили воронежский аэропорт

Международный аэропорт Воронеж, 22 декабря 2016 года

Национальная авиакомпания Турции - Turkish Airlines возобновила переговоры с представителями международного аэропорта Воронеж о возможном открытии авиасообщения. В среду 21 декабря с рабочей встречей в аэропорту побывали вице-президент департамента маркетинга и продаж авиакомпании Turkish Airlines Махмут Яйла, генеральный представитель авиакомпании Turkish Airlines в России Мефаил Дерибаш и директор по административным вопросам представительства авиакомпании Turkish Airlines Владимир Кириллов.

Гости из Турции осмотрели аэропортовый комплекс, ознакомились с инфраструктурой и техническим оснащением воздушной гавани. В ходе видеопрезентации они проявили неподдельный интерес к статистике пассажиропотока, транзитным перелётам и трендам международного аэропорта Воронеж (интермодальным перевозкам по всему Черноземью за счёт компании и создание на базе аэропорта туроператора «Аксиома»). В свою очередь представители авиакомпании рассказали о возможностях Turkish Airlines, которая выполняет полёты по 119 направлениям, и на протяжении 6 лет стабильно удерживает звание лучшей в Европе.

Затем, по просьбе представителей авиакомпании, состоялась деловая встреча с туристическим бизнес-сообществом Черноземья. Прямой диалог руководителей туристических агентств, отелей и ресторанов региона с представителями авиаперевозчика помог сторонам оценить все «плюсы и минусы» возможного партнёрства.

Поскольку речь идёт о проекте открытия рейсов из Воронежа в Стамбул или Анталью, информацию о востребованности таких перелётов гости восприняли очень позитивно. Они сообщили, что решение о выборе направления будет принято после детального изучения экономической стороны проекта, однако, дали понять, что есть все шансы успеть к новому туристическому сезону.

В случае положительного решения жители Черноземья смогут летать регулярными рейсами через Стамбул в любую точку мира или напрямую в Анталью. Кроме того, Turkish Airlines – это новый уровень сервиса и гарантия безопасности.

Для воронежского аэропорта сотрудничество с иностранной авиакомпанией такого уровня, безусловно, станет новым шагом в развитии, поскольку даст толчок новым связям и инвестиционным проектам.

Напомним, первая встреча с представителями авиакомпании Turkish Airlines состоялась 16 ноября 2015 года. На ней также обсуждались возможности для открытия регулярных рейсов Воронеж-Стамбул. Определённые договорённости были достигнуты, но по известным причинам, не зависящим от сторон, диалог был прерван. Однако, стоит отметить, что потенциальные партнёры из Турции выполнили своё обещание возобновить переговоры при первой возможности. 

Авиакомпания Turkish Airlines образованная в 1933 году, совершает регулярные рейсы в 123 иностранных и 32 внутренних аэропорта в Европе, Азии, Африке и США. Она имеет статус 4-звездной и входит в Star Alliance. Авиапарк насчитывает 334 пассажирских и грузовых самолета. В 2016 году Turkish Airlines шестой раз подряд была признана Skytrax «Лучшей авиакомпанией Европы». Базовые аэропорты в Турции: Ататюрка (IST, Стамбул), Сабихи Гекчен (SAW, Стамбул) и Эсенбога (ESB, Анкара). Более подробную информацию о Turkish Airlines можно найти на официальном сайте компании  или на ее страницах в социальных сетях Facebook, Twitter, Youtube, Linkedin, и  Instagram.



Сообщения компаний:

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

В День семьи, любви и верности Аэроэкспресс и ЦППК провели экскурсию в депо Аэроэкспресса для детей из приемных семей
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» оснастила ОНПП «Технология» роботизированным лазерным комплексом для микрообработки материалов и изделий
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево поздравляет с Днём семьи, любви и верности!
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот поздравил на борту будущих молодожёнов в рамках III Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
ПАО "Аэрофлот"

Utair увеличил количество рейсов в Бишкек из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На ОДК-Кузнецов трудоустроился первый выпуск «целевиков» программы «Инженерный старт»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ОДК разрабатывает линейку энергоустановок малой мощности
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Беспилотный вертолет В-200 задал курс на автономную логистику на «Крыльях Сахалина»
ГК «Аэромакс»

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Red Wings увеличила на 13% объемы перевозок на самолетах Ту-204/214
АО "Ред Вингс"

Студенты МАИ приступили к летней практике на КнААЗ
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Победа» и Ульяновская фабрика Simbirsk Atelier разработали для клиентов не имеющий аналогов вкус шоколада
Авиакомпания "Победа"

Будем рядом в любом случае: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» изучила основные методы оказания первой помощи
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»