Представители авиакомпании Turkish Airlines вновь посетили воронежский аэропорт

Международный аэропорт Воронеж, 22 декабря 2016 года

Национальная авиакомпания Турции - Turkish Airlines возобновила переговоры с представителями международного аэропорта Воронеж о возможном открытии авиасообщения. В среду 21 декабря с рабочей встречей в аэропорту побывали вице-президент департамента маркетинга и продаж авиакомпании Turkish Airlines Махмут Яйла, генеральный представитель авиакомпании Turkish Airlines в России Мефаил Дерибаш и директор по административным вопросам представительства авиакомпании Turkish Airlines Владимир Кириллов.

Гости из Турции осмотрели аэропортовый комплекс, ознакомились с инфраструктурой и техническим оснащением воздушной гавани. В ходе видеопрезентации они проявили неподдельный интерес к статистике пассажиропотока, транзитным перелётам и трендам международного аэропорта Воронеж (интермодальным перевозкам по всему Черноземью за счёт компании и создание на базе аэропорта туроператора «Аксиома»). В свою очередь представители авиакомпании рассказали о возможностях Turkish Airlines, которая выполняет полёты по 119 направлениям, и на протяжении 6 лет стабильно удерживает звание лучшей в Европе.

Затем, по просьбе представителей авиакомпании, состоялась деловая встреча с туристическим бизнес-сообществом Черноземья. Прямой диалог руководителей туристических агентств, отелей и ресторанов региона с представителями авиаперевозчика помог сторонам оценить все «плюсы и минусы» возможного партнёрства.

Поскольку речь идёт о проекте открытия рейсов из Воронежа в Стамбул или Анталью, информацию о востребованности таких перелётов гости восприняли очень позитивно. Они сообщили, что решение о выборе направления будет принято после детального изучения экономической стороны проекта, однако, дали понять, что есть все шансы успеть к новому туристическому сезону.

В случае положительного решения жители Черноземья смогут летать регулярными рейсами через Стамбул в любую точку мира или напрямую в Анталью. Кроме того, Turkish Airlines – это новый уровень сервиса и гарантия безопасности.

Для воронежского аэропорта сотрудничество с иностранной авиакомпанией такого уровня, безусловно, станет новым шагом в развитии, поскольку даст толчок новым связям и инвестиционным проектам.

Напомним, первая встреча с представителями авиакомпании Turkish Airlines состоялась 16 ноября 2015 года. На ней также обсуждались возможности для открытия регулярных рейсов Воронеж-Стамбул. Определённые договорённости были достигнуты, но по известным причинам, не зависящим от сторон, диалог был прерван. Однако, стоит отметить, что потенциальные партнёры из Турции выполнили своё обещание возобновить переговоры при первой возможности. 

Авиакомпания Turkish Airlines образованная в 1933 году, совершает регулярные рейсы в 123 иностранных и 32 внутренних аэропорта в Европе, Азии, Африке и США. Она имеет статус 4-звездной и входит в Star Alliance. Авиапарк насчитывает 334 пассажирских и грузовых самолета. В 2016 году Turkish Airlines шестой раз подряд была признана Skytrax «Лучшей авиакомпанией Европы». Базовые аэропорты в Турции: Ататюрка (IST, Стамбул), Сабихи Гекчен (SAW, Стамбул) и Эсенбога (ESB, Анкара). Более подробную информацию о Turkish Airlines можно найти на официальном сайте компании  или на ее страницах в социальных сетях Facebook, Twitter, Youtube, Linkedin, и  Instagram.



Сообщения компаний:

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск

Московский зоопарк и Аэроэкспресс заключили соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот продолжит регулярные рейсы на Сейшелы в летнем сезоне
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar приглашает на выставку детских рисунков «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Аврора» - дипломант национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings получила две награды Национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Ред Вингс"

Готовимся к увеличению рейсов в Китай: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» подвели итоги фам-тура
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Хабаровск стал обладателем премии «Крылья России»
АО "Хабаровский аэропорт"

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"