Делегация во главе с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации посетила волгоградский аэропорт «Гумрак»

АНО "Транспортная дирекция-2018", 19 декабря 2016 года

В ходе рабочего визита Заместителя Председателя Правительства Виталия Мутко по вопросу подготовки Волгоградской области к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, состоялось обсуждение готовности транспортной инфраструктуры города к приему гостей.

Во время осмотра делегацией волгоградского аэропорта «Гумрак», Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков рассказал о мероприятиях, проводимых на транспортных объектах города.

Во время футбольного первенства Волгоград примет без малого 160 тысяч болельщиков. Основная нагрузка в дни проведения матчей ляжет на аэропорт: по предварительным расчетам, почти 65% зрителей прибудут авиатранспортом. Более четверти всех гостей приедут на поездах. Остальные любители футбола доберутся до матчей на автомобильном транспорте.

Проблем с прибытием футбольных фанатов в город не предвидеться. В рамках первого этапа реконструкции волгоградского аэропорта, в соответствии с Программой подготовки к Чемпионату, построена новая ВПП протяженностью 2800 м. Полоса оснащена по второй категории ИКАО, что позволяет принимать воздушные суда даже в сложных погодных условиях.

Сегодня в аэропорту ведутся строительно-монтажные работы второго этапа реконструкции аэропортового комплекса. По его окончанию будет реконструирован перрон с устройством 20 мест стоянок для самолетов, пройдет модернизация рулежных дорожек и магистральной рулежной дорожки, будут построены площадки для обработки противообледенительной жидкостью и обновлены другие аэродромные объекты. В настоящее время отставаний от плана-графика реализации проекта нет.

«После окончания всех работ аэропорт Волгограда станет крупным интермодальным узлом, способным принять большое количество гостей. Во дни проведения матчей пропускная способность объекта составит 16 взлетно-посадочных операций, 1450 пассажиров в час»,- проинформировал участников рабочего визита Терентий Мещеряков.

Во время проведения футбольных мероприятий для зрителей будет организовано бесплатное передвижение по «маршрутам соревнований». Для передвижения между городами-организаторами, болельщики, при наличии билета на матчи и паспорта болельщика (fan-id), смогут получить бесплатные билеты на железнодорожный транспорт. Специально для гостей чемпионата будут пущены дополнительные поезда, состоящие из комфортабельных купейных вагонов.

В 2018 году на «Волгоград Арене» пройдут 4 матча группового этапа чемпионата мира по футболу.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"

Практика у студентов КрасАвиа завершилась традиционной экскурсией
АО "КрасАвиа"

Аэропорт Владивосток и авиакомпания Chengdu Airlines впервые открыли прямые рейсы в город Хух-Хото
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ создали проект шлюзового отсека обитаемой базы на Луне
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"