Делегация во главе с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации посетила волгоградский аэропорт «Гумрак»

АНО "Транспортная дирекция-2018", 19 декабря 2016 года

В ходе рабочего визита Заместителя Председателя Правительства Виталия Мутко по вопросу подготовки Волгоградской области к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, состоялось обсуждение готовности транспортной инфраструктуры города к приему гостей.

Во время осмотра делегацией волгоградского аэропорта «Гумрак», Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков рассказал о мероприятиях, проводимых на транспортных объектах города.

Во время футбольного первенства Волгоград примет без малого 160 тысяч болельщиков. Основная нагрузка в дни проведения матчей ляжет на аэропорт: по предварительным расчетам, почти 65% зрителей прибудут авиатранспортом. Более четверти всех гостей приедут на поездах. Остальные любители футбола доберутся до матчей на автомобильном транспорте.

Проблем с прибытием футбольных фанатов в город не предвидеться. В рамках первого этапа реконструкции волгоградского аэропорта, в соответствии с Программой подготовки к Чемпионату, построена новая ВПП протяженностью 2800 м. Полоса оснащена по второй категории ИКАО, что позволяет принимать воздушные суда даже в сложных погодных условиях.

Сегодня в аэропорту ведутся строительно-монтажные работы второго этапа реконструкции аэропортового комплекса. По его окончанию будет реконструирован перрон с устройством 20 мест стоянок для самолетов, пройдет модернизация рулежных дорожек и магистральной рулежной дорожки, будут построены площадки для обработки противообледенительной жидкостью и обновлены другие аэродромные объекты. В настоящее время отставаний от плана-графика реализации проекта нет.

«После окончания всех работ аэропорт Волгограда станет крупным интермодальным узлом, способным принять большое количество гостей. Во дни проведения матчей пропускная способность объекта составит 16 взлетно-посадочных операций, 1450 пассажиров в час»,- проинформировал участников рабочего визита Терентий Мещеряков.

Во время проведения футбольных мероприятий для зрителей будет организовано бесплатное передвижение по «маршрутам соревнований». Для передвижения между городами-организаторами, болельщики, при наличии билета на матчи и паспорта болельщика (fan-id), смогут получить бесплатные билеты на железнодорожный транспорт. Специально для гостей чемпионата будут пущены дополнительные поезда, состоящие из комфортабельных купейных вагонов.

В 2018 году на «Волгоград Арене» пройдут 4 матча группового этапа чемпионата мира по футболу.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

Чествуем лучших: День воздушного флота России отпраздновали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Red Wings проверила звучание классической музыки на высоте 10 тысяч метров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот провёл первый в истории авиаотрасли мотофестиваль «ВЗЛЁТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"