Делегация во главе с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации посетила волгоградский аэропорт «Гумрак»

АНО "Транспортная дирекция-2018", 19 декабря 2016 года

В ходе рабочего визита Заместителя Председателя Правительства Виталия Мутко по вопросу подготовки Волгоградской области к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, состоялось обсуждение готовности транспортной инфраструктуры города к приему гостей.

Во время осмотра делегацией волгоградского аэропорта «Гумрак», Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков рассказал о мероприятиях, проводимых на транспортных объектах города.

Во время футбольного первенства Волгоград примет без малого 160 тысяч болельщиков. Основная нагрузка в дни проведения матчей ляжет на аэропорт: по предварительным расчетам, почти 65% зрителей прибудут авиатранспортом. Более четверти всех гостей приедут на поездах. Остальные любители футбола доберутся до матчей на автомобильном транспорте.

Проблем с прибытием футбольных фанатов в город не предвидеться. В рамках первого этапа реконструкции волгоградского аэропорта, в соответствии с Программой подготовки к Чемпионату, построена новая ВПП протяженностью 2800 м. Полоса оснащена по второй категории ИКАО, что позволяет принимать воздушные суда даже в сложных погодных условиях.

Сегодня в аэропорту ведутся строительно-монтажные работы второго этапа реконструкции аэропортового комплекса. По его окончанию будет реконструирован перрон с устройством 20 мест стоянок для самолетов, пройдет модернизация рулежных дорожек и магистральной рулежной дорожки, будут построены площадки для обработки противообледенительной жидкостью и обновлены другие аэродромные объекты. В настоящее время отставаний от плана-графика реализации проекта нет.

«После окончания всех работ аэропорт Волгограда станет крупным интермодальным узлом, способным принять большое количество гостей. Во дни проведения матчей пропускная способность объекта составит 16 взлетно-посадочных операций, 1450 пассажиров в час»,- проинформировал участников рабочего визита Терентий Мещеряков.

Во время проведения футбольных мероприятий для зрителей будет организовано бесплатное передвижение по «маршрутам соревнований». Для передвижения между городами-организаторами, болельщики, при наличии билета на матчи и паспорта болельщика (fan-id), смогут получить бесплатные билеты на железнодорожный транспорт. Специально для гостей чемпионата будут пущены дополнительные поезда, состоящие из комфортабельных купейных вагонов.

В 2018 году на «Волгоград Арене» пройдут 4 матча группового этапа чемпионата мира по футболу.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"