В РТ-Химкомпозит состоялась встреча участников Ассоциации "АКОТЕХ"

Холдинг "РТ-Химкомпозит", 16 декабря 2016 года

На предприятии холдинга «РТ-Химкомпозит» прошла встреча  участников Ассоциации «АКОТЕХ», на которой присутствующие обсудили направления деятельности «Кластера авиационно-космических технологий полимерных композиционных материалов и конструкций Калужской области» в 2017 году.

Среди ключевых задач Ассоциации «АКОТЕХ» на 2017 год – создание «Регионального центра керамики», запуск проектов в учебной и образовательной сферах, поддержка наукоёмких проектов, реализация программы по продвижению продукции участников ассоциации на зарубежных рынках, а также содействие в поиске новых партнеров. Ведущее предприятие холдинга «РТ-Химкомпозит» АО «ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина» является якорным предприятием Ассоциации «АКОТЕХ».

«Кластерное развитие чётко обозначено в стратегии развития первого наукограда. Консолидация усилий лидеров науки и производства по перспективным направлениям имеет ряд неоспоримых преимуществ. Важно, что на предприятиях, специализирующихся на выпуске наукоёмкой продукции есть чётко выраженное стремление сохранить профессиональные кадры. Такой подход особенно ценен в настоящее время», - отметил в заместитель главы Администрации Обнинска по экономическому развитию Геннадий Ананьев, который принял участие во встрече.

На итоговом в этом году заседании состоялось вручение сертификатов новым резидентам Ассоциации «АКОТЕХ». Сертификаты получили представители четырёх предприятий: ЗАО «ЭКОН», ООО «ЭРГА», ООО «Композит-Про», ООО «Комплексное обслуживание заводов». Таким образом, сейчас в Кластер авиационно-космических технологий полимерных композиционных материалов и конструкций Калужской области входят 15 организаций региона.

Ассоциация «Кластер авиационно-космических технологий полимерных композиционных материалов и конструкций Калужской области» создана 18 ноября 2014 года. Стратегической целью Ассоциации является формирование на территории Калужской области высокотехнологичного комплекса взаимосвязанных производств и объектов региональной инфраструктуры для проведения совместных научных исследований и разработок, реализации инновационных проектов с целью производства гражданской продукции широкого применения из композиционных материалов с использованием высоких уникальных авиационно-космических технологий.



Сообщения компаний:

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»