"Гражданские самолеты Сухого" поставят третий Sukhoi Business Jet для Royal Thai Air Force

АО "Гражданские самолеты "Сухого" (ГСС), 15 декабря 2016 года

АО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС), SuperJet International (SJI) и Royal Thai Air Force (RTAF) подписали договор на поставку нового Sukhoi Business Jet (SBJ). Воздушное судно будет поставлено в 2018 году и станет третьим самолетом, произведенным ГСС по заказу RTAF.

АО «Гражданские самолеты Сухого» и Королевские Военно-Воздушные Силы Таиланда (Royal Thai Air Force) подписали договор на производство и поставку третьего Sukhoi Business Jet. Соглашение станет продолжением сотрудничества, начавшегося в сентябре 2014 года.  

В рамках предыдущего контракта летом 2016 года RTAF получили два воздушных судна. Комплектация двух первых SBJ для флота RTAF имеет три зоны: VIP на 4 места, бизнес на 6 мест и стандартную, вмещающую 50 пассажиров. 

Третье воздушное судно будет поставляться в двухсалонной компоновке с совмещенной VIP и бизнес-зоной, имея большую вместимость до 73 пассажиров. SBJ будет оборудован новейшими системами комфорта пассажиров, включая различные виды связи и мультимедиа-систему Inflight-Entertainment. 

Дальность полета SBJ составляет более 4500 км. Сборка самолета, включая интерьер, будет произведена в России. Последующее обслуживание лайнера, как и двух предыдущих, будет осуществляться в Таиланде. Обучение и подготовка экипажа RTAF пройдут в SJI в Венеции. Поставка самолета запланирована на 2018 год.

На сегодняшний день ГСС поставил 111 самолетов заказчикам из России, Центральной Европы, Центральной Америки и Юго-Восточной Азии.  Из них 8 – это самолеты в бизнес-комплектации и самолеты специального назначения.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100)

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) – самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией АО «Гражданские самолеты Сухого» при участии Leonardo-Finmeccanica Company. Создан с применением новейших технологий в области аэродинамики, силовой установки и авионики, обеспечивающих эффективность эксплуатации и комфорт пассажиров. SSJ100 расcчитан на перевозки на ближнемагистральных и среднемагистральных маршрутах. Дальность полетов базовой версии SSJ100 более 3 тыс. км и более 4,5 тыс. км для версии увеличенной дальности. Самолет находится в коммерческой эксплуатации с 2011 г. 
АО «Гражданские самолеты Сухого»

Компания АО «Гражданские самолеты Сухого» была основана в 2000 году с целью создания новых моделей гражданских самолетов. На сегодняшний день основным проектом компании является программа по созданию и развитию самолета Sukhoi Superjet 100. Акционерами компании являются Компания «Сухой» и итальянский компания Leonardo-Finmeccanica. Основными направлениями деятельности компании являются разработка и производство гражданских самолетов, а также связанный с ними маркетинг, продажи и послепродажное обслуживание. Главный офис компании находится в Москве; самолеты собираются в филиале в г.Комсомольск-на-Амуре.

О SuperJet International

SuperJet International, совместное предприятие Leonardo-Finmeccanica Company и авиационного холдинга «Компания «Сухой», занимается маркетингом, реализацией, кастомизацией и поставками регионального самолета Sukhoi Superjet 100 в Европе, странах Северной, Центральной и Южной Америки, Океании, Африке и Японии. Компания также отвечает за обучение и послепродажное обслуживание по всему миру. SuperJet International оказывает поддержку через расположенный в Венеции (Италия) Центр поддержки заказчиков SJI (CCC) в тесном сотрудничестве с АО «Гражданские самолеты Сухого». 


Сообщения компаний:

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air

Из Южно-Сахалинска: в Хабаровск и Иркутск на крыльях «Сибирских авиалиний»
аэровокзал Южно-Сахалинск

ОДК представит в Индии новейший двигатель ПД-8 – российское сердце «Суперджет»
ОДК

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево