Представители ОАО "Ил" посетили Самарский университет

ОАО "Авиационный комплекс имени Ильюшина", 12 декабря 2016 года

Представители ОАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» провели встречу со студентами Института авиационной техники и других инженерных направлений Самарского университета, в ходе которой пригласили учащихся на практику в ОАО «Ил», а после окончания института прийти работать в компанию.

Во встрече принял участие выпускник Самарского университета Вадим Кучеров, доктор технических наук, профессор, генеральный директор ТАПОиЧ в период с 1996 по 2006 гг., ныне советник заместителя Генерального директора ОАО «Ил» по персоналу и административному управлению, а также начальник отдела по работе с учебными заведениями Андрей Поздняков.

Они познакомили студентов с деятельностью предприятия, рассказали о востребованных специальностях, условиях прохождения практики, а также о возможностях трудоустройства в ОАО «Ил».  Студенты узнали о программах поддержки молодых специалистов, наставничества и социальных гарантиях, которые предоставляет ОАО «Ил» своим сотрудникам.

Встреча вызвала большой интерес у студентов, Вадим Кучеров и Андрей Поздняков ответили на многочисленные вопросы из зала.
В рамках визита делегации ОАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина" в Самарский университет состоялась также встреча с ректором ВУЗа Евгением Шахматовым, на которой обсуждались вопросы, связанные с развитием аэрокосмического кластера в России.

По словам Андрея Позднякова, подобные визиты в региональные ВУЗы аэрокосмической направленности очень важны. «Они позволяют рассказать об Авиационном комплексе им. С.В. Ильюшина, как о потенциальном работодателе талантливым студентам, которым скоро предстоит сделать выбор будущего места работы. Мы испытываем потребность в молодых квалифицированных специалистах и предлагаем им широкий социальный пакет, помогаем адаптироваться в новом городе, в том числе частично компенсируем аренду жилья, субсидируем проценты по ипотеке», - сказал Андрей Поздняков.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга. 
В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания «Сухой»; Корпорация «Иркут»; «ОАК — Транспортные самолеты»; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод «Сокол»; «Туполев»; «Ильюшин Финанс Ко.»; «Авиастар-СП»; «ВАСО»; РСК «МиГ»; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; «АэроКомпозит»; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ – от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.
На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников. Президент ОАК — Юрий Борисович Слюсарь.

«Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» (ОАО «Ил») входит в состав ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Выполняет полный комплекс работ, связанных с разработкой, модернизацией, испытаниями, подготовкой и сопровождением производства образцов авиационной техники, поддержанием летной годности ранее произведенных воздушных судов марки «Ил».


Сообщения компаний:

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"