Более 25 тысяч пассажиров перевезла малая авиация в Приморье

Администрация Приморского края, 5 декабря 2016 года

12 внутрикраевых авиамаршрутов доступны приморцам в 2016 году. По итогам 10 месяцев этого года малой авиацией перевезено 25 468 пассажиров.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, за 11 месяцев двумя самолетами DHC-6, приобретенных за счет регионального бюджета, перевезено 21489 пассажиров. Самолетом Ан-2 обслужено 594 пассажира, вертолетами Ми-8 – 3385.

«Чаще всего приморцы выбирали полеты по маршрутам: из Владивостока в Кавалерово, Дальнегорск, Терней и обратно», – отметили специалисты.

Отметим, в настоящее время самолеты DHC-6 летают по девяти направлениям: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение, Терней, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку. На самолете Ан-2 можно отправиться по маршруту Дальнереченск–Олон–Охотничий–Единка–Самарга и обратно. Два маршрута выполняются вертолетами Ми-8 – это Терней–Амгу–Усть-Соболевка–Светлая–Единка–Агзу и обратно, а также Терней–Амгу–Максимовка–Светлая–Самарга и обратно.

По словам первого вице-губернатора края Василия Усольцева, в планах краевых властей – не только восстановить, но и расширить советскую сеть авиамаршрутов в Приморье.

«Мы лидеры в стране по воссозданию местных воздушных авиалиний. Сегодня советская сеть фактически восстановлена, и мы хотим расшить ее до новой российской сети. Чтобы летать туда, куда раньше было только в планах Советского Союза», – подчеркнул первый заместитель главы региона.

Цена билетов на внутрикраевые перевозки даже на самые протяженные маршруты благодаря программе субсидирования из краевого бюджета остается доступной, поэтому малая авиация в Приморье набирает обороты. В настоящее время на заключительном этапе находится сделка по приобретению третьего самолета.

Ставка на развитие малой авиации, по мнению Губернатора Владимира Миклушевского, позволит решить сразу несколько задач – обеспечение удобства передвижения жителей, развитие туризма и повышение деловой активности внутри Приморья.



Сообщения компаний:

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"