Первый самолет для Cyprus Airways 

S7 Group, 1 декабря 2016 года

Авиакомпания Cyprus Airways получила первый самолет в свой парк воздушных судов. Лайнер Airbus A319 в ливрее новой авиакомпании приземлился сегодня в аэропорту Ларнаки.

Фирменный стиль авиакомпании, в том числе дизайн ливреи и логотип Cyprus Airways, были разработаны британским агентством Landor. Для ливреи выбраны пастельные оттенки – светло-голубой как основной и бирюзовый для нижней части фюзеляжа, - отражающие различные оттенки Средиземного моря, омывающего остров. 

Оливковая ветвь, основной символ Кипра, который присутствует также на флаге республики, изображена на хвостовом оперении и гондолах двигателей самолета. На фюзеляже размещен логотип авиакомпании Cyprus Airways, а в передней части – еще один узнаваемый символ Кипра – муфлон.

«Мы рады представить первый самолет для новой авиакомпании Cyprus Airways. Мы надеемся, что ливрея понравится нашим пассажирам и сделает самолеты авиакомпании узнаваемыми в любом аэропорту мира, благодаря выбранным цветам и символам Кипра, которые напоминают об уникальной атмосфере спокойствия и красоты, в которую попадает каждый, кто прилетает на остров. Мы пригласили в новую команду лучших авиационных специалистов Кипра, а также успешных европейских авиакомпаний, что позволит нам сохранить лучшие традиции национального перевозчика, предложить достойный уровень сервиса пассажирам и выстроить эффективную бизнес-модель», - отметила коммерческий директор Cyprus Airways Наталья Попова. 

В настоящее время специалисты авиакомпании финализируют планы по развитию маршрутной сети. До конца 2016 года ожидается получение сертификата эксплуатанта и открытие продажи авиабилетов. 

 

Cyprus Airways – торговая марка создаваемой кипрской авиакомпании. В июле компания Charlie Airlines, одним из акционеров которой является российская S7 Group, победила в тендере на право использования торговой марки Cyprus Airways в течение десяти лет. Соответствующее соглашение было подписано между Министерством финансов Кипра и Charlie Airlines. Cyprus Airways будет базироваться в аэропорту Ларнаки и выполнять регулярные рейсы в страны Европы и Ближнего Востока. Парк воздушных судов авиакомпании будет состоять из самолетов Airbus A319. 


Сообщения компаний:

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"