Выручка "Технодинамика. Универсал" составила более 1 миллиарда рублей

холдинг "Технодинамика", 29 ноября 2016 года

Выручка ОА МКПП «Универсал» холдинга Технодинамика Госкоропорации Ростех на ноябрь 2016 года составила более 1 млрд рублей. В целом выручка предприятия по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 182 %.

МКПП «Универсал» вошёл в состав холдинга АО «Технодинамика» в 2011 году с отрицательной тенденцией основных показателей. В 2014 - 2016 годах холдинг вывел «Универсал», который из-за устаревающей производственной базы и нехватки заказов, последние несколько лет находился на грани банкротства, из кризисной ситуации, обеспечил предприятие вексельными займами для выполнения текущих заказов, содействовал подписанию новых договоров на поставку продукции, которые ранее были не доступны, а также усовершенствовал производственную базу. Было закуплено новое станочное оборудование, внедрены современные технологии и оптимизированы расходы. Принятые меры поддержки одного их ведущих предприятий отечественного ВПК позволили остановить отток кадров и существенно нарастить выручку предприятия.

«Сегодня предприятие своевременно выполняет текущие обязательства по договорам в рамках ГОЗ и ВТС и надёжно обеспечено портфелем заказов»,- рассказывает генеральный директор холдинга «Технодинамика» Максим Кузюк.

Финансовое оздоровление предприятия продолжается. Разработана программа, рассчитанная до 2019 года, которая предусматривает дальнейшее сокращение издержек организации, оптимизации производственных ресурсов, заключения новых контрактов в рамках ГОЗ и ВТС. По планам, выручка предприятия к 2019 году должна составить 1,7 млрд. руб. а чистая прибыль достичь 200 миллионов рублей.

Основную долю выручки предприятию в 2016 году составили поставки комплекса «Шельф 2» или ПБС-925. Эта уникальная разработка предназначена для парашютного десантирования БТРД и машин на его базе на сушу и воду с самолетов ИЛ-76 с высоты от 300 до 1500 метров. Также в 2016 году была изготовлена и отгружена продукция в РСК «Миг» и продукция для предприятий холдинга ОСК.
 

АО «Московский конструкторско-производственный комплекс «Универсал» создан в 1940 году (Государственный Союзный завод № 468 НКАП). -4, Ли-2, Ил-12Т, Ан-8 и Ан-12, а также выпуск средств наземного обслуживания для воздушных судов. Основная доля выпускаемой продукции МКПК «Универсал» приходится на военные заказы. За время своего существования предприятие разработало более 300 изделий ПДТ, а также более 800 видов средств наземного обслуживания (СНО) для российской авиации.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».

Госкорпорация Ростех –российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объём инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
 
                                                                                     


Сообщения компаний:

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"