"Газпромнефть-Аэро" обеспечила аэропорты Чукотки топливом на зиму

АО "Газпромнефть-Аэро" , 25 ноября 2016 года

Компания «Газпромнефть-Аэро» завершила отгрузку авиационного топлива в аэропорты Чукотского автономного округа в рамках «северного завоза». Транспортировка более 10 тысяч тонн горючего была произведена водным транспортом в морские порты Анадырь и Певек, напрямую с Омского НПЗ.

По рекам Иртыш и Обь топливо перевозилось речными судами до Обской губы, после прямой перегрузки (борт-борт) - морскими танкерами по Северному морскому пути. Процесс транспортировки груза осложнялся неблагоприятными погодными условиями (сильный туман) и падением уровня воды в реке Иртыш. Для преодоления мелководных участков на речном отрезке пути Тара-Тобольск была осуществлена перегрузка части нефтепродуктов в дополнительное судно.

Доставка топлива непосредственно в аэропорты присутствия компании «Газпромнефть-Аэро» производится с учетом географического расположения и специфики доставки. В аэропорты Анадыря и Певека топливо перевозится автомобильным транспортом со склада ГСМ нефтеналивного причала морского порта Анадырь.

В аэропорт Кепервеем доставка топлива будет осуществляться с февраля по апрель 2017 года, после ввода в эксплуатацию зимних дорог («зимников») от города Певек до города Кепервеем.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Стратегия развития «Газпромнефть-Аэро» предполагает расширение бизнеса в регионах с растущим объемом внутренних авиационных перевозок крайнего севера. Успешный завоз топлива на Чукотку позволил нам отработать порядок действий при организации нестандартных схем доставки авиаГСМ и подтвердить готовность «Газпромнефть- Аэро» к перевозкам авиатоплива в любые регионы России».
 

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации
 
авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.
В 2016 году «Газпромнефть-Аэро» завершила сделку по приобретению 100% ООО «Чукотаэросбыт». Предприятие осуществляет заправку воздушных судов на трех топливозаправочных комплексах (ТЗК) в крупнейших аэропортах Чукотского автономного округа, расположенных в городах - Анадырь, Певек и Кепервеем. Это первый актив «Газпром нефти» на Чукотке. До 2018 года «Газпромнефть-Аэро» планирует инвестировать в модернизацию авиатопливной инфраструктуры Чукотского автономного округа более 100 млн. руб.   


Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве