На Вертолетном форуме обсудят принципы контроля качества при производстве вертолетов в России

Ассоциация вертолетной индустрии (АВИ), 18 ноября 2016 года

Вертолетная индустрия в России является одной из самых успешных индустриальных отраслей. Секреты успеха вызывают интерес как у специалистов, так и у обычных любителей авиации. Уже 25 ноября в Москве состоится 9-й Вертолетный форум, где будет представлена одна из важных тем, способствующая росту и развитию российской вертолетной отрасли – принципы системы менеджмента качества (СМК).

С докладом на тему "Система оценки результативности СМК и процессов с использованием показателей и критериев качества в холдинге "Вертолеты России" на этапах разработки и производства вертолетной техники" выступит Сергей Дорохов – руководитель департамента качества холдинга "Вертолеты России", объединяющего все основные заводы по производству вертолетной техники и предприятия по ремонту вертолетов в нашей стране.

Накопленный российской вертолетостроительной отраслью опыт будет полезно узнать широкому кругу представителей компаний аэрокосмической индустрии, а также операторам российской вертолетной техники.

В своем докладе Сергей Дорохов остановится на таких вопросах, как повышение качества проектирования и производства вертолетной техники, а также повышение качества покупных комплектующих изделий, сырья и материалов. Участники форума смогут узнать о совершенствовании СМК предприятий холдинга "Вертолеты России" и о повышении результативности принимаемых мер в области качества, познакомиться с другими интересными темами и обсудить их.

Вертолетный форум — это ежегодное мероприятие, организуемое Ассоциацией Вертолетной Индустрии (АВИ) в качестве площадки для обсуждения насущных отраслевых вопросов и выработки способов их решения. Тема форума в этом году – "Качество – основа безопасности полетов и экономики". Генеральным спонсором мероприятия выступает холдинг "Вертолеты России".

К участию в 9-м Вертолетном форуме приглашаются все заинтересованные специалисты и журналисты. Участие в мероприятии бесплатное, с условием обязательной предварительной регистрации на сайте АВИ до 24 ноября. Форум состоится в МВЦ "Крокус Экспо".



Сообщения компаний:

Информационное сообщение для пассажиров отменённых рейсов
ПАО "Аэрофлот"

Меры реагирования на ситуацию, связанную с прибытием воздушных судов на запасной аэродром аэропорта Шереметьево, обслуживанием и оформлением пассажиров данных рейсов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

МС-21 прибыл в Жуковский для проведения сертификационных испытаний
ПАО "ОАК"

Авиакомпания «РусЛайн» с 2 июня открывает рейсы по новому направлению Киров – Екатеринбург
АО АК "РусЛайн"

Сын Героя Советского Союза Михаила Девятаева посетил Казанский вертолетный завод
Холдинг "Вертолеты России"

В МАИ открыли мемориал, посвящённый маёвцам – участникам Великой Отечественной войны и СВО
Московский авиационный институт

Маёвцы приняли участие в акции «Голоса Победы» в московском метро
Московский авиационный институт

В МАИ определили победителей турнира по регби-тач в честь 80-летия Победы
Московский авиационный институт

Государственный Кремлевский оркестр выступил в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» провели патриотический книгообмен
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех разработал сверхточные приборы для контроля качества микроэлектроники
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с 80-летием Великой Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Шереметьево состоялось патриотическое танцевальное выступление «Синий платочек Победы» к 80-летию Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В корпусе МАИ на Оршанской почтили память героев Великой Победы
Московский авиационный институт

Аэропорт Домодедово поздравил авиакомпанию S7 Airlines с днем рождения
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации и поздравил ветеранов с 80-летием Победы
Международный аэропорт Красноярск

Як-40 аэропорта Братск получил имя Анатолия Шаманского
Аэропорт Братск

«Яковлев» переоборудовал девять SSJ-100 авиакомпании «Россия»
ПАО "ОАК"

«Вертолеты России» впервые провели акцию «Бессмертный полк» в небе
Холдинг "Вертолеты России"

Студенты-целевики получили первые профессии на предприятии ОДК-Сатурн
АО "ОДК"