Аэропорт Внуково подвел итоги производственной деятельности за октябрь 2016 года

ОАО "Международный аэропорт "Внуково", 17 ноября 2016 года

В октябре 2016 года в международном аэропорту "Внуково" было обеспечено обслуживание 13 625 рейсов и 1 млн 297 тыс. пассажиров, что выше результата прошлого года на +6,3%. При этом среднее качество загрузки рейсов у авиакомпаний-партнеров было увеличено на +6,4 процентных пунктов.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях составил 365 тыс. пассажиров. На внутренних воздушных линиях пассажирские перевозки были увеличены на +19,5%, до 932 тыс. пассажиров.

Маршрутная сеть аэропорта в октябре была представлена 110 направлениями, среди которых наиболее востребованными у пассажиров оставались курорты Сочи и Анталья, а также Санкт-Петербург.

В сравнении с октябрем прошлого года были заметно увеличены перевозки на  следующих международных маршрутах: Гоа, Ларнака, Пафос, Бангкок, Пхукет, Дубай. Активно развиваются пассажиропотоки в СНГ и страны Балтии: Минск, Баку, Ереван, Душанбе, Рига.

Значительно возросли объемы перевозок почты. В октябре было обработано 4 тыс. 955 тонн груза и почты, что на +44,3% выше прошлогоднего показателя. Рост объемов был зафиксирован во всех сегментах перевозок груза: как на пассажирских рейсах, так и на грузовых рейсах. 

Всего по итогам десяти месяцев 2016 года пассажиропоток аэропорта составил 11 млн. 760 тыс.  пассажиров.

Международный аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.
Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция «Аэроэкспресса» расположена непосредственно в основном терминале А.
Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.


Сообщения компаний:

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот открыл интерактивную арт-выставку в международном аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"