Перспективы и проблемы высокотехнологичных отраслей обсудят на Aerospace Science Week 

Московский авиационный институт, 8 ноября 2016 года

Тренды в высокотехнологичных отраслях постоянно меняются и становятся основными темами для обсуждения в экспертном сообществе. Главный вопрос – что нужно делать России, чтобы не потерять свои лидирующие позиции?

Ответы на него можно найти на III Международной неделе авиакосмических технологий Aerospace Science Week, которая пройдёт в Московском авиационном институте с 14 по 18 ноября. В течение нескольких дней учёные и молодые инженеры России, Китая и других стран, руководители промышленных предприятий и компаний, представители профильных министерств и корпораций будут обсуждать мировые тенденции и вызовы, стоящие перед российской сферой высоких технологий.

Аэрокосмический саммит, помимо выступлений экспертов по актуальным темам, включит в себя два заметных события – Международную конференцию «Авиация и космонавтика» и Всероссийский конкурс научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики». 

В рамках открытой деловой программы 15 ноября состоятся три панельные дискуссии. «Перспективы и задачи развития высокотехнологичных отраслей России», «Управление жизненным циклом» и «Инженерное образование: новые подходы при подготовке кадров». Эти и другие насущные вопросы обсудят:

•    ректор МАИ Михаил Погосян, 
•    директор направления  «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков, 
•    временный генеральный директор АО «РВК» Евгений Кузнецов. 
•    директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки Александр Соболев, 
•    вице-президент Центра стратегических разработок Владимир Княгинин,
•    вице-президент СКОЛКОВО Алексей Беляков и другие.

МАИ приглашает всех желающих посетить 15 ноября с 10:00 до 16:30 панельные дискуссии в рамках деловой программы Aerospace Science Week. 

Адрес: ул. Дубосековская д. 4а стр. 1 (Дворец культуры и техники МАИ);
Волоколамское шоссе, д. 4 (МАИ). 

Подробнее с информацией об адресах проведения панельных дискуссий и их расписанием можно ознакомиться на сайте http://aeroweek.ru/#program.



Сообщения компаний:

Геоскан открыл первую лабораторию БАС в Индии
ГК "Геоскан"

Для заботы нет рамок: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» собрала тёплые вещи в помощь приюту для животных
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Красноярск добился роста производительности труда за счет оптимизации процессов
Международный аэропорт Красноярск

Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки 80 лет создает уникальные газотурбинные двигатели
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый рейс нового иностранного авиаперевозчика Centrum Air
Международный аэропорт Красноярск

Из авиагавани Приморья в Гуанчжоу вместе с China Southern Airlines!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Поезда Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево будут ходить быстрее
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот возобновляет прямые рейсы между Чебоксарами и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

В Ростехе продолжают карьеру 9 из 10 молодых спецов
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех