Перспективы и проблемы высокотехнологичных отраслей обсудят на Aerospace Science Week 

Московский авиационный институт, 8 ноября 2016 года

Тренды в высокотехнологичных отраслях постоянно меняются и становятся основными темами для обсуждения в экспертном сообществе. Главный вопрос – что нужно делать России, чтобы не потерять свои лидирующие позиции?

Ответы на него можно найти на III Международной неделе авиакосмических технологий Aerospace Science Week, которая пройдёт в Московском авиационном институте с 14 по 18 ноября. В течение нескольких дней учёные и молодые инженеры России, Китая и других стран, руководители промышленных предприятий и компаний, представители профильных министерств и корпораций будут обсуждать мировые тенденции и вызовы, стоящие перед российской сферой высоких технологий.

Аэрокосмический саммит, помимо выступлений экспертов по актуальным темам, включит в себя два заметных события – Международную конференцию «Авиация и космонавтика» и Всероссийский конкурс научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики». 

В рамках открытой деловой программы 15 ноября состоятся три панельные дискуссии. «Перспективы и задачи развития высокотехнологичных отраслей России», «Управление жизненным циклом» и «Инженерное образование: новые подходы при подготовке кадров». Эти и другие насущные вопросы обсудят:

•    ректор МАИ Михаил Погосян, 
•    директор направления  «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков, 
•    временный генеральный директор АО «РВК» Евгений Кузнецов. 
•    директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки Александр Соболев, 
•    вице-президент Центра стратегических разработок Владимир Княгинин,
•    вице-президент СКОЛКОВО Алексей Беляков и другие.

МАИ приглашает всех желающих посетить 15 ноября с 10:00 до 16:30 панельные дискуссии в рамках деловой программы Aerospace Science Week. 

Адрес: ул. Дубосековская д. 4а стр. 1 (Дворец культуры и техники МАИ);
Волоколамское шоссе, д. 4 (МАИ). 

Подробнее с информацией об адресах проведения панельных дискуссий и их расписанием можно ознакомиться на сайте http://aeroweek.ru/#program.



Сообщения компаний:

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"