Перспективы и проблемы высокотехнологичных отраслей обсудят на Aerospace Science Week 

Московский авиационный институт, 8 ноября 2016 года

Тренды в высокотехнологичных отраслях постоянно меняются и становятся основными темами для обсуждения в экспертном сообществе. Главный вопрос – что нужно делать России, чтобы не потерять свои лидирующие позиции?

Ответы на него можно найти на III Международной неделе авиакосмических технологий Aerospace Science Week, которая пройдёт в Московском авиационном институте с 14 по 18 ноября. В течение нескольких дней учёные и молодые инженеры России, Китая и других стран, руководители промышленных предприятий и компаний, представители профильных министерств и корпораций будут обсуждать мировые тенденции и вызовы, стоящие перед российской сферой высоких технологий.

Аэрокосмический саммит, помимо выступлений экспертов по актуальным темам, включит в себя два заметных события – Международную конференцию «Авиация и космонавтика» и Всероссийский конкурс научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики». 

В рамках открытой деловой программы 15 ноября состоятся три панельные дискуссии. «Перспективы и задачи развития высокотехнологичных отраслей России», «Управление жизненным циклом» и «Инженерное образование: новые подходы при подготовке кадров». Эти и другие насущные вопросы обсудят:

•    ректор МАИ Михаил Погосян, 
•    директор направления  «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков, 
•    временный генеральный директор АО «РВК» Евгений Кузнецов. 
•    директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки Александр Соболев, 
•    вице-президент Центра стратегических разработок Владимир Княгинин,
•    вице-президент СКОЛКОВО Алексей Беляков и другие.

МАИ приглашает всех желающих посетить 15 ноября с 10:00 до 16:30 панельные дискуссии в рамках деловой программы Aerospace Science Week. 

Адрес: ул. Дубосековская д. 4а стр. 1 (Дворец культуры и техники МАИ);
Волоколамское шоссе, д. 4 (МАИ). 

Подробнее с информацией об адресах проведения панельных дискуссий и их расписанием можно ознакомиться на сайте http://aeroweek.ru/#program.



Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»