Перспективы и проблемы высокотехнологичных отраслей обсудят на Aerospace Science Week 

Московский авиационный институт, 8 ноября 2016 года

Тренды в высокотехнологичных отраслях постоянно меняются и становятся основными темами для обсуждения в экспертном сообществе. Главный вопрос – что нужно делать России, чтобы не потерять свои лидирующие позиции?

Ответы на него можно найти на III Международной неделе авиакосмических технологий Aerospace Science Week, которая пройдёт в Московском авиационном институте с 14 по 18 ноября. В течение нескольких дней учёные и молодые инженеры России, Китая и других стран, руководители промышленных предприятий и компаний, представители профильных министерств и корпораций будут обсуждать мировые тенденции и вызовы, стоящие перед российской сферой высоких технологий.

Аэрокосмический саммит, помимо выступлений экспертов по актуальным темам, включит в себя два заметных события – Международную конференцию «Авиация и космонавтика» и Всероссийский конкурс научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики». 

В рамках открытой деловой программы 15 ноября состоятся три панельные дискуссии. «Перспективы и задачи развития высокотехнологичных отраслей России», «Управление жизненным циклом» и «Инженерное образование: новые подходы при подготовке кадров». Эти и другие насущные вопросы обсудят:

•    ректор МАИ Михаил Погосян, 
•    директор направления  «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков, 
•    временный генеральный директор АО «РВК» Евгений Кузнецов. 
•    директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки Александр Соболев, 
•    вице-президент Центра стратегических разработок Владимир Княгинин,
•    вице-президент СКОЛКОВО Алексей Беляков и другие.

МАИ приглашает всех желающих посетить 15 ноября с 10:00 до 16:30 панельные дискуссии в рамках деловой программы Aerospace Science Week. 

Адрес: ул. Дубосековская д. 4а стр. 1 (Дворец культуры и техники МАИ);
Волоколамское шоссе, д. 4 (МАИ). 

Подробнее с информацией об адресах проведения панельных дискуссий и их расписанием можно ознакомиться на сайте http://aeroweek.ru/#program.



Сообщения компаний:

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Символичный старт зимы: S7 Airlines связала прямыми рейсами Хабаровск и Пекин
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для зимних и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"

Осенне-зимнее расписание аэропорта Хабаровск: расширение рейсов в Китай, современные исторические максимумы и усиление присутствия S7 Airlines
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех