Аэропорт обслужил двухмиллионного пассажира с начала 2016 года

АО "Международный аэропорт "Уфа", 3 ноября 2016 года

Международный аэропорт «Уфа» первым в Приволжском федеральном округе обслужил двухмиллионного пассажира с начала 2016 года.  Им стал житель Стерлитамака, отправившийся на одном из первых в этом году рейсов авиакомпании «Нордавиа» из Уфы в Москву.

«Это знаковое событие для аэропорта «Уфа». Мы успешно удерживаем лидерство в ПФО уже третий год подряд», - отмечает генеральный директор МАУ Александр Андреев. – «Это доказывает, что выбранное нами направление развития, как с точки зрения улучшения инфраструктуры, так и с точки зрения работы с авиакомпаниями - абсолютно верное. Мы обновили международный терминал, ввели в эксплуатацию вторую полосу, и при этом смогли не снизить докризисные показатели по пассажиропотоку До конца этого года аэропорт «Уфа» планирует обслужить порядка 2 млн 300 тыс. пассажиров». 

Двухмиллионный пассажир 2016 года был зарегистрирован на рейс 5N-758 Уфа - Москва авиакомпании «Нордавиа». Им стал 29-летний строитель Рамиль Ямлиханов, он пользуется услугами уфимского аэропорта не менее 6 -7 раз в год, его работа связана с частыми перелетами. Сегодня он отправился из Уфы в Москву, а затем в Архангельск.

«Я работаю в строительной фирме, летать приходится много, поэтому в уфимском аэропорту я бываю очень часто. Но, конечно, не ожидал, что стану двухмиллионным пассажиром. Такой сюрприз для меня – приятное начало дня!» - сказал, принимая поздравления, Рамиль. – «Впечатления от уфимского аэропорта самые лучшие. По многим показателям он значительно превосходит даже столичные авиаузлы. Например, в плане безопасности – идеально работают, очень ответственно ко всему подходят. Да и в плане комфорта пассажиров все на высшем уровне». 

В подарок от аэропорта двухмиллионный пассажир получил сертификат на бесплатное трехразовое обслуживание в зале повышенной комфортности, авиакомпания «Нордавиа» подарила ему сертификат на бесплатный перелет по направлению Уфа – Москва. 

«Направление Уфа-Москва является новым для нас в текущем зимнем сезоне, и мы рады приветствовать именно на своем рейсе двухмиллионного пассажира» - отмечает коммерческий директор авиакомпании «Нордавиа» Светлана Родионова. – «Мы надеемся, что наше удобное расписание и направления, которые мы планируем развивать из аэропорта Уфы, позволят значительно увеличить количество таких «почетных» пассажиров, равно как и торжественных мероприятий, в которых наша авиакомпания с удовольствием будет принимать участие».

Напомним, что перевозчик не летал в Уфу с 2011 года и вернулся к выполнению рейсов по маршруту в этом году с 31 октября. Самолеты «Нордавиа» из столицы Башкирии отправляются в аэропорт Домодедово пять раз в неделю в 07:40. Тарифная система авиакомпании предусматривает четыре группы экономического класса обслуживания – «Лайт», «Дисконт», «Оптимум», «Стандарт». Билеты по тарифу «Лайт», предназначенному для пассажиров, путешествующих без багажа, пассажиры могут приобрести за 2 800 рублей (стоимость указана в одну сторону, и включает топливный сбор, возможность бесплатной перевозки ручной клади весом до 10 кг, а также бесплатное питание).

АО «Международный аэропорт «Уфа» - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов.
Международный аэропорт «Уфа» - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного).

Авиакомпания АО «Нордавиа – региональные авиалинии» («NORDAVIA – regional airlines») выполняет регулярные и чартерные перевозки под кодом 5N более чем в 30 российских и зарубежных аэропортов. «Нордавиа» занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ, является прямой наследницей традиций гражданской авиации Русского Север.


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"