Сомон Эйр получила авторизацию EASA на выполнение пассажирских перевозок в Евросоюз

Авиакомпания "Сомон Эйр", 2 ноября 2016 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» получила официальное разрешение EASA (Европейского агентства по безопасности полётов) на подачу заявки на получение индивидуальных прав на постоянной основе на выполнение полётов в страны Европейского Союза, из ЕС и на территории Евросоюза. 

Поскольку Сомон Эйр удовлетворяет всем требованиям по безопасности EASA в Части ТСО (перевозчики третьих стран), Сомон Эйр является первой и единственной авиакомпанией Таджикистана, соответствие международным стандартам безопасности EASA которой признано официально. 

Основной деятельностью Европейского агентства по безопасности полётов является управление стратегией и безопасностью, сертификация авиационной продукции и надзор за одобренными организациями и стран-членов ЕС. Чтобы получить разрешение EASA, авиакомпании «Сомон Эйр» необходимо было продемонстрировать на этапе подачи заявки протяжённостью в год, что самолёты (оборудование), а также вся операционная деятельность отделов по Лётной эксплуатации, Техническому обслуживанию, и Качеству и безопасности соответствовали строгим требованиям, выдвигаемым EASA. Мы действительно гордимся тем, что нам удалось успешно пройти авторизацию EASA. Это достижение даёт возможность Сомон Эйр расширить географию полётов в Европе, а также подтверждает нашу приверженность обеспечению безопасности. 

На сегодняшний день «Сомон Эйр» успешно осуществляет полёты из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Россию и Казахстан. В парке авиакомпании самолёты Боинг 737-300, -800 и -900.



Сообщения компаний:

Станция «BAGS поиск» проходит тестирование в аэропорту Пулково
АО УК "Аэропорты Регионов"

Корпоративные клиенты S7 Airlines смогут помогать благотворительным фондам
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В аэропорту Домодедово прошла акция «Обними друга перед полётом»
Московский аэропорт Домодедово

Состоялось годовое заседание общего собрания акционеров Объединенной авиастроительной корпорации
ПАО "ОАК"

Островные журналисты поделились любимыми книгами с пассажирами аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский 7 и 8 июля
АО "Авиакомпания "Аврора"

Делегация из Мьянмы посетила предприятие холдинга «Вертолеты России» в Бурятии
Холдинг "Вертолеты России"

Международные рейсы возобновлены в аэропорту Петропавловска после шестилетнего перерыва
Холдинг Orbis Kazakhstan

«РТ-Техприемка» представила цифровую платформу для метрологии на конференции ИТМаш-2025
АО "РТ-Техприемка"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Совместная работа – залог успеха: делегация МАИ посетила КнААЗ
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» провела региональный этап конкурса «Лучший по профессии-2025» в Московской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

Эмирейтс представляет новую коллекцию детских игрушек и сумок для юных пассажиров
Авиакомпания Emirates

Red Wings поможет поздравить близких «на высоте»
АО "Ред Вингс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» внедряет творческий подход в решение производственных задач
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Иркутском аэропорту завершился ремонт взлетно-посадочной полосы
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Академия Ростеха подготовит более 80 управленцев нового поколения
Госкорпорация Ростех

В гражданскую авиацию России приходит пополнение
МГТУ ГА

Аэрофлот выполнил благотворительный рейс с музыкальной программой от Леонида Агутина и дуэта Socrat & Lera
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот занял первое место в IR-рейтинге российских эмитентов от Smart-Lab
ПАО "Аэрофлот"