2 дня до начала конференции "Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2016"

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), 25 октября 2016 года

2 дня до начала V международной конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2016», которая пройдет в Москве 27-28 октября 2016 года.

«Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2016» – крупнейшая и ключевая профессиональная отраслевая площадка в России и странах СНГ для обмена опытом ведущих международных и российских экспертов, презентаций новых идей и технологий, для обсуждения на уровне государства и бизнеса всех вопросов совершенствования нормативного регулирования проектирования и эксплуатации аэропортов, аэродромов.

На пленарной сессии будут представлены доклады по стратегическим аспектам развития аэродромной и аэропортовой инфраструктуры Российской Федерации, новациям в нормативно-правовом регулировании проектирования и строительства аэропортовых комплексам, направлениям совершенствования нормативно-правового регулирования эксплуатации аэропортов, рекомендуемая международная практика и международные тренды в проектировании, инновационные инициативы ИАТА в наземном обслуживании аэропортов, актуальные вопросы совершенствования проектирования и строительства пунктов пропуска через государственную границу.

Всего на конференции будет представлено более 40 докладов по актуальным темам.

Пройдут семинары и мастер-классы ЦСР ГА от ведущих российских экспертов по предпроектному моделированию развития аэропортовых комплексов, профессиональному расчету параметров пропускной способности терминалов, объектов аэродрома и технических мощностей других объектов аэропортов на основе стратегии развития маршрутов и плановых расписаний аэропортов, учету повышения доходности аэропортов от неавиационной деятельности на этапе проектирования.

В рамках конференции также пройдут тематические сессии, круглые столы с участием международных и российских экспертов, презентации инновационных проектов и решений, применяемых в проектировании, эксплуатации и наземном обслуживании аэропортов, практические семинары и мастер-классы по вопросам проектирования региональных аэропортов, новые решения в эксплуатации и наземном обслуживании. 

 Также в рамках мероприятия пройдет выставка-презентация новых технологий и решений, инновационных материалов, современной техники и оборудования, применяемых при проектировании, строительстве, реконструкции, эксплуатации и наземном обслуживании аэропортов.

В рамках конференции организована экскурсия на предприятие Roder, где делегаты конференции смогут ознакомиться с особенностями производства и эксплуатации легковозводимых терминалов и ангаров для аэропортов.

Для представителей проектных организаций и аэропортов действуют специальные льготные условия регистрации.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). 

Партнеры конференции: Roder, EVROGROUP, ИВК АИР ГРУПП, Nexans

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России».

Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.org, по телефону организационного комитета: +7(495) 225 99 57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.
Действует упрощенная система регистрации.



Сообщения компаний:

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"