С января по сентябрь 2016 года аэропорт "Храброво" обслужил более 1 миллиона 214 тысяч пассажиров

АО "Аэропорт "Храброво", 19 октября 2016 года

По итогам девяти месяцев 2016 года аэропорт «Храброво» обслужил 1 214 666 человек. С января по сентябрь количество обслуженных пассажиров увеличилось на 1,30% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. 

Внутренними перевозками в «Храброво» воспользовались 1 165 217 человек, что на 8,78% больше, чем в январе–сентябре 2015 года. На международных воздушных линиях пассажиропоток уменьшился на 61,32% и составил 49 449 человек. Количество взлетно-посадочных операций за девять месяцев 2016 года составило 5 703, сократившись на 7,03%. 

По итогам за 9 месяцев 2016 года в аэропорту «Храброво» зафиксирован  рост на грузовых перевозках. Объем обработанного груза увеличился на 20,96% по сравнению с показателями прошлого года, и составил 4 578,875 тонн.

Общая численность перевезенных пассажиров в сентябре 2016 года в аэропорту «Храброво» составила 143 539 человек, что на 0,27% больше, чем за сентябрь прошлого года. На внутренних линиях в сентябре 2016 года было обслужено 134 807 пассажиров, прирост к прошлогодним показателям составил 6,53%. На международных рейсах пассажиропоток снизился на 47,43% до 8 732 человек.

Количество самолетовылетов в сентябре 2016 года составило 674, уменьшившись на 7,92% по сравнению с сентябрем 2015 года. 
Грузов и почты в сентябре 2016 года обработано 578,510 тонн, что на 23,97% больше показателя сентября прошлого года.

Аэропорт «Храброво» – международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с городами:, Москва, Санкт-Петербург, Череповец, Краснодар, Минск, Гродно, Гомель, Брест, Ташкент, Барселона. Пассажиропоток аэропорта в 2015 году превысил 1,54 млн пассажиров, объем обработанного багажа, груза и почты составил 5,5 тыс. тон.

С лета 2015 года для аэропорта «Храброво» введен режим «открытого неба» с пятой степенью «свободы воздуха».


Сообщения компаний:

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех