Русский час: "Россия-Китай. Новые вертолеты – новые возможности"

Ассоциация Вертолетной Индустрии, 17 октября 2016 года

Китайская Народная Республика является одним из первых и самых надежных российских партнеров в области вертолетостроения, а также растущим рынком для поставок вертолетной техники.

2 ноября этого года в рамках международной выставки China International Aviation & Aerospace Exhibition-2016 в г. Чжухай состоится "Русский час" – регулярное мероприятие, проводимое для продвижения российского вертолетостроения на глобальных рынках. Организатором "Русского часа" выступает Ассоциация Вертолетной Индустрии, генеральный спонсор мероприятия – холдинг "Вертолеты России".

"Русский час" в Китае будет посвящен возможностям новых и модернизированных вертолетов российского производства применительно к интересам китайских операторов. На мероприятии выступят представители холдинга "Вертолеты России", которые расскажут участникам о многоцелевом вертолете Ми-171 с двигателями "Климов" ВК-2500, тяжелом транспортном Ми-26ТС, а также о новом легком вертолете – "Ансат", системе ППО.

По данным начала 2016 года, гражданский парк вертолетов в КНР не превышал 400 единиц, что крайне мало для страны такого масштаба. Значительное внимание китайскому рынку уделяют все основные производители вертолетов в мире – Airbus Helicopters, Bell Helicopter, Robinson Helicopter Company и Finmeccanica Helicopters. Уверенные позиции на китайском рынке занимает продукция холдинга "Вертолеты России".

Первые поставки отечественных вертолетов в КНР начались вместе с освоением в производстве "Казанским вертолетным заводом" первой серийной модели – легкого Ми-1. Впоследствии вертолет Ми-4 производился по лицензии на китайском предприятии Harbin Aircraft Manufacturing Corporation, входящем в крупнейшую китайскую авиастроительную корпорацию AVIC. Также в страну поставлялись тяжелые вертолеты типов Ми-6 и Ми-26, многоцелевые вертолеты типа Ми-8/17, Китай также стал обладателем многочисленного авиапарка вертолетов с соосной схемой несущих винтов Ка-32A11BC. Военно-морские силы КНР используют вертолеты Ка-28 и Ка-31.

С ростом потребности в надежных и многофункциональных вертолетах разных классов, "Вертолеты России" готовы предложить диверсифицированный модельный ряд техники китайским партнерам и все необходимые сопутствующие услуги. Примером успешного сотрудничества России и КНР в настоящее время может служить проект в области совместного создания перспективного тяжелого вертолета для китайского рынка, который получил обозначение Advanced Heavy Lift.

"Русский час" в Китае даст возможность региональным операторам получить больше информации о вертолетах российского производства и изучить их возможности применительно к своим потребностям, а также познакомиться с программой послепродажного обслуживания, которая предлагается холдингом "Вертолеты России".

Предыдущий "Русский час" прошел в сентябре этого года в Австралии в рамках конференции Aerial Firefighting Asia Pacific и его главными темами стали опыт российских операторов в области воздушного пожаротушения и возможности российский вертолетной техники для борьбы с пожарами. Также "Русский час" проводился Ассоциацией Вертолетной Индустрий в США и во Франции в рамках выставок Heli-Expo и Paris Air Show соответственно.

Страница русского часа на сайте Ассоциации Вертолетной Индустрии http://www.helicopter.su/meropriyatiya/russian_hour_at_airshow_china_2016.html



Сообщения компаний:

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"