Авиация ЮВО установила рекордные показатели годового налета

Министерство обороны РФ, 13 октября 2016 года

В 2016 учебном году авиация Южного военного округа была активно задействована в ходе проведения стратегического командно-штабного учения (СКШУ) «Кавказ-2016», различных летно-тактических учений, а также при проведении внезапных проверок.

Общий налет оперативно-тактической, транспортной и  армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа составил свыше 37 тыс. часов.

В течение года авиация  в полигонах боевой подготовки выполнила около 10  тыс. задач по боевому применению, включая бомбометание, пуски управляемых авиационных средств поражения.

В рамках выполнения полетных заданий экипажи отработали задачи по нанесению огневого поражения по различным видам целей, в ходе мероприятий боевой подготовки ими было израсходовано около 3,5 тыс. авиационных бомб и более 9,5 тыс. авиационных ракет.

Активно использовалась современная авиационная техника — истребители Су-27СМ3, Су-30М2, фронтовые бомбардировщики Су-34, Су-24М, самолеты штурмовой авиации Су-25, а также ударные и транспортные вертолеты Ка-52, Ми-8-АМТШ, Ми-24, Ми-28Н и Ми-35М.

В течение октября в авиационных соединениях и частях ЮВО проводятся итоговые проверки за 2016 учебный год. Комплексные комиссии управления ЮВО и командования 4 армии ВВС и ПВО проверят уровень боевой, мобилизационной и технической готовности всех авиационных соединений и частей округа.

В рамках проверки смешанная авиационная дивизия в Волгоградской области, отдельный вертолетный полк в Ставропольском крае и авиабаза в Республике Северная Осетия были приведены в высшие степени боевой готовности.

В ходе проверочных мероприятий были проведены командно-штабные тренировки, отработаны задачи по оповещению и сбору личного состава. Технический состав обеспечил подготовку авиационной техники к вылету и выполнению задач по предназначению.

На комплексных контрольных занятиях будет оцениваться уровень боевой выучки личного состава, слаженность подразделений, органов управления и их готовность к выполнению задач по предназначению.

Военнослужащие сдадут нормативы по различным дисциплинам профессиональной подготовки.



Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"