Институт разработает проектную документацию по реконструкции аэропортов Сеймчан и Депутатский

ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект", 12 октября 2016 года

ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» выиграло конкурсы на выполнение работ  по проектированию объектов «Реконструкция аэропорта Депутатский, Республика Саха (Якутия)» и «Реконструкция аэропорта Сеймчан (Магаданская область)». 

Работы по проектированию региональных аэропортов осуществляются по заказу Федерального казенного предприятия «Аэропорты Севера» в соответствии с Федеральной целевой программой «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 год».

Для аэропорта Депутатский предприятием будут разработаны проекты служебно-пассажирского здания, сблокированного с КДП; склада ГСМ; устройства ограждения аэропорта со средствами охраны; периметровой патрульной дороги с КПП и других объектов.

В целях модернизации аэропорта Сеймчан «Аэропроект» подготовит проектные решения на: реконструкцию ВПП, рулежных дорожек, перрона, систем электро- и теплоснабжения; строительство служебно-пассажирского здания пропускной способностью 35 пасс/час, склада ГСМ, ВДС и очистных сооружений, стояночных боксов и др. 

В рамках проведения проектных работ специалисты «Аэропроекта» выполнят все виды инженерных изысканий по СНиП 11-02-96.



Сообщения компаний:

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК зарегистрировала первую в своей истории программу «Народных облигаций»
АО "ГТЛК"

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"