Учебный Центр ФКП "Аэропорты Севера" стал членом Ассоциации авиационных учебных центров Росси

ФКП "Аэропорты Севера", 5 октября 2016 года

С 28 по 29 сентября в городе Адлер Краснодарского края состоялась отчетно-выборная конференция Ассоциации авиационных учебных центров России. В рамках этого также был избран президент и приняты новые члены, в том числе к Ассоциации авиационных учебных центров присоединился Учебный центр ФКП «Аэропорты Севера».

Во время конференции от Федерального казенного предприятия «Аэропорты Севера» с докладом выступил начальник Учебного центра Андрей Ядрихинский. В своем выступлении он рассказал о специфике работы Учебного центра в условиях 31-го аэропорта и о практике дистанционного обучения как основного вида обучения и повышения квалификации сотрудников. В настоящий момент за время работы Учебного центра курсы по повышению квалификации прошел 41 сотрудник, общее количество часов составило 280. Теоретический экзамен принимался в формате экзаменационного теста, а практический экзамен проходил в аэропортах под руководством высококвалифицированных специалистов. 

На конференции Ассоциации авиационных учебных центров России руководители этого направления обменивались опытом и обсуждали специфику работы с начальником управления летной эксплуатации ФАВТ (Росавиация) Максимом Костелевым. Также все участники отчетно-выборной конференции получили типовые программы обучения и курсов повышения квалификации, которые являются основой работы авиационных учебных центров. 



Сообщения компаний:

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт