Реконструкция аэропорта "Кольцово": готовность грузового перрона составляет 85%

АНО "Транспортная дирекция-2018" , 29 сентября 2016 года

Аэропорт «Кольцово», г. Екатеринбург, реконструируется в рамках подготовки города к ЧМ-2018. Работы полностью финансируются из федерального бюджета. Всего в федеральном бюджете на реконструкцию запланировано 4,3 млрд. рублей.

«Готовность грузового перрона под места стоянок двух воздушных судов составляет 85%; полностью выполнен верхний слой цементобетонного покрытия, лотковая система, фундаменты под две мачты освещения и щебеночное основание под устройство асфальтобетонного покрытия на путях руления спецтранспорта.

Готовность пассажирского перрона под места стоянок восемнадцати воздушных судов составляет 65%. На пассажирском перроне выполнено 80% нижнего слоя покрытия и 60% верхнего слоя цементобетонного покрытия, выполнено устройство всех кабельных колодцев и фундаментов под пять мачт освещения. Ежесуточный темп укладки покрытия - более 1000 куб. метров смеси в сутки. На объекте работает около 180 строителей и более 50 единиц техники,- прокомментировал ход строительства генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

В рамках реконструкции аэропорта «Кольцово» планируется при реконструкции ИВПП-2, ИВПП-1 заменить свето-сигнальное оборудование, а так же реконструировать объекты радио-технического и метеорологического назначения. Во время реконструкции аэродромной части, для обеспечения технического обслуживания воздушных судов на местах стоянок на перроне предусматривается оборудование такими инженерными сооружениями как ТП (трансформаторные подстанции) - источники централизованного электроснабжения, коммуникации электроснабжения и управления, подсамолетные бункерные системы, электрораспределительные щиты, прочее оборудование и кабельные коммуникации.

Аэропорт «Кольцово» расположен на территории Свердловской области, в 16 км к юго-востоку от центра города Екатеринбург, начал функционировать с 1943 года как военный аэродром Свердловск. Является аэропортом федерального значения и имеет статус международного (с 1993 года). Аэродром аэропорта располагает двумя взлётно-посадочными полосами с искусственными покрытиями, развитой сетью рулёжных дорожек, перронами и местами стоянки воздушных судов различного назначения. Реконструируемая взлётно-посадочная полоса введена в эксплуатацию в 1987 году. Сегодня пропускная способность аэропорта составляет 2 000 чел. в час.

Екатеринбург в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации примет 4 матча группового турнира. Встречи команд пройдут на стадионе «Екатеринбург Арена», вместимость которого составляет 35 696, 15 июня, 21 июня, 24 июня и 27 июня 2018 года.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Казахстан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета
АО УК "Аэропорты Регионов"

Московский аэропорт Домодедово подготовил технику к летнему сезону
Московский аэропорт Домодедово

Демонстрационный центр ЦАГИ принял участие в форуме корпоративных музеев в рамках выставки «Россия»
ФАУ ЦАГИ

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в школе-интернате Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

ОДК подключит около полутысячи станков к промышленному интернету вещей в 2024 году
АО "ОДК"

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая частота рейсов «России» Красноярск – Хабаровск
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Владивосток выпустил эксклюзивные обои на телефон
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учебный центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
ПАО "ОАК"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом/Калининградом/Нижним Новгородом
ПАО "Аэрофлот"

В НИТУ МИСИС научат создавать новые материалы для авиации и энергетики
НИТУ «МИСиС»

В Артеме отремонтируют аэродромные покрытия
ООО "Тендеры и закупки"

Осталось 2 дня до начала XI Евразийского международного форума Беспилотная авиация – 2024, который состоится 19 апреля 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

МАИ посетила делегация Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама
Московский авиационный институт

Дополнительные рейсы появились в расписании аэропорта Братск
Аэропорт Братск