Реконструкция аэропорта "Кольцово": готовность грузового перрона составляет 85%

АНО "Транспортная дирекция-2018" , 29 сентября 2016 года

Аэропорт «Кольцово», г. Екатеринбург, реконструируется в рамках подготовки города к ЧМ-2018. Работы полностью финансируются из федерального бюджета. Всего в федеральном бюджете на реконструкцию запланировано 4,3 млрд. рублей.

«Готовность грузового перрона под места стоянок двух воздушных судов составляет 85%; полностью выполнен верхний слой цементобетонного покрытия, лотковая система, фундаменты под две мачты освещения и щебеночное основание под устройство асфальтобетонного покрытия на путях руления спецтранспорта.

Готовность пассажирского перрона под места стоянок восемнадцати воздушных судов составляет 65%. На пассажирском перроне выполнено 80% нижнего слоя покрытия и 60% верхнего слоя цементобетонного покрытия, выполнено устройство всех кабельных колодцев и фундаментов под пять мачт освещения. Ежесуточный темп укладки покрытия - более 1000 куб. метров смеси в сутки. На объекте работает около 180 строителей и более 50 единиц техники,- прокомментировал ход строительства генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

В рамках реконструкции аэропорта «Кольцово» планируется при реконструкции ИВПП-2, ИВПП-1 заменить свето-сигнальное оборудование, а так же реконструировать объекты радио-технического и метеорологического назначения. Во время реконструкции аэродромной части, для обеспечения технического обслуживания воздушных судов на местах стоянок на перроне предусматривается оборудование такими инженерными сооружениями как ТП (трансформаторные подстанции) - источники централизованного электроснабжения, коммуникации электроснабжения и управления, подсамолетные бункерные системы, электрораспределительные щиты, прочее оборудование и кабельные коммуникации.

Аэропорт «Кольцово» расположен на территории Свердловской области, в 16 км к юго-востоку от центра города Екатеринбург, начал функционировать с 1943 года как военный аэродром Свердловск. Является аэропортом федерального значения и имеет статус международного (с 1993 года). Аэродром аэропорта располагает двумя взлётно-посадочными полосами с искусственными покрытиями, развитой сетью рулёжных дорожек, перронами и местами стоянки воздушных судов различного назначения. Реконструируемая взлётно-посадочная полоса введена в эксплуатацию в 1987 году. Сегодня пропускная способность аэропорта составляет 2 000 чел. в час.

Екатеринбург в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации примет 4 матча группового турнира. Встречи команд пройдут на стадионе «Екатеринбург Арена», вместимость которого составляет 35 696, 15 июня, 21 июня, 24 июня и 27 июня 2018 года.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"