Реконструкция аэропорта "Кольцово": готовность грузового перрона составляет 85%

АНО "Транспортная дирекция-2018" , 29 сентября 2016 года

Аэропорт «Кольцово», г. Екатеринбург, реконструируется в рамках подготовки города к ЧМ-2018. Работы полностью финансируются из федерального бюджета. Всего в федеральном бюджете на реконструкцию запланировано 4,3 млрд. рублей.

«Готовность грузового перрона под места стоянок двух воздушных судов составляет 85%; полностью выполнен верхний слой цементобетонного покрытия, лотковая система, фундаменты под две мачты освещения и щебеночное основание под устройство асфальтобетонного покрытия на путях руления спецтранспорта.

Готовность пассажирского перрона под места стоянок восемнадцати воздушных судов составляет 65%. На пассажирском перроне выполнено 80% нижнего слоя покрытия и 60% верхнего слоя цементобетонного покрытия, выполнено устройство всех кабельных колодцев и фундаментов под пять мачт освещения. Ежесуточный темп укладки покрытия - более 1000 куб. метров смеси в сутки. На объекте работает около 180 строителей и более 50 единиц техники,- прокомментировал ход строительства генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

В рамках реконструкции аэропорта «Кольцово» планируется при реконструкции ИВПП-2, ИВПП-1 заменить свето-сигнальное оборудование, а так же реконструировать объекты радио-технического и метеорологического назначения. Во время реконструкции аэродромной части, для обеспечения технического обслуживания воздушных судов на местах стоянок на перроне предусматривается оборудование такими инженерными сооружениями как ТП (трансформаторные подстанции) - источники централизованного электроснабжения, коммуникации электроснабжения и управления, подсамолетные бункерные системы, электрораспределительные щиты, прочее оборудование и кабельные коммуникации.

Аэропорт «Кольцово» расположен на территории Свердловской области, в 16 км к юго-востоку от центра города Екатеринбург, начал функционировать с 1943 года как военный аэродром Свердловск. Является аэропортом федерального значения и имеет статус международного (с 1993 года). Аэродром аэропорта располагает двумя взлётно-посадочными полосами с искусственными покрытиями, развитой сетью рулёжных дорожек, перронами и местами стоянки воздушных судов различного назначения. Реконструируемая взлётно-посадочная полоса введена в эксплуатацию в 1987 году. Сегодня пропускная способность аэропорта составляет 2 000 чел. в час.

Екатеринбург в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации примет 4 матча группового турнира. Встречи команд пройдут на стадионе «Екатеринбург Арена», вместимость которого составляет 35 696, 15 июня, 21 июня, 24 июня и 27 июня 2018 года.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
ПАО "Аэрофлот"

Открыта регистрация посетителей на НАИС 2026 – крупнейшую выставку оборудования и технологий для инфраструктуры гражданской авиации
НАИС

Самолеты SSJ-100 налетали более двух миллионов часов с начала эксплуатации
ПАО "ОАК"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа на МКС
АО "ОДК"

Ростех расширил линейку компактных электродвигателей для машиностроения, автопрома и авиации
Госкорпорация Ростех

В России операторы БАС оттачивают навыки на передовом VR-тренажере «Небо-22»
ГК «Гаскар»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток в зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали и протестировали систему управления БЛА на дальних расстояниях через геостационарный спутник
Московский авиационный институт

Студенты МАИ провели сеанс голосовой радиосвязи с экипажем МКС
Московский авиационный институт

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"

В ОДК-СТАР назвали лучшего по охране труда среди мастеров
АО "ОДК"

Сотрудничество Геофизического центра РАН и «Терра Тех» способствует развитию исследований Арктики
АО "Российские космические системы"

Ростех подтвердил успешную работу авиадвигателя ПД-8 в условиях ливней
Госкорпорация Ростех, АО «ОДК»

Авиакомпания NordStar расширяет действие услуги «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Из аэропорта Владивосток на новогодние каникулы в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 70 инженеров Ростеха принимают участие в V Конгрессе молодых ученых
Госкорпорация Ростех

Иркутский аэропорт установил новые мачты освещения
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В главной авиагавани Камчатки открылась комната матери и ребёнка
АО УК "Аэропорты Регионов"