Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира по итогам 2016 года

АО "Авиакомпания "НордСтар", 28 сентября 2016 года

28 сентября авиакомпания NordStar встретила миллионного пассажира по итогам 2016 года. Юбилейным пассажиром авиакомпании стал Пантелеев Александр Павлович, зарегистрировавшийся в аэропорту города Норильска на рейс 208, вылетающий в Красноярск. Александр Павлович работает водителем большегрузного автомобиля в Центральной автотранспортной колонне города Норильска.

Авиакомпания NordStar вручила Александру Павловичу Пантелееву сертификат на бесплатный перелет. Счастливый обладатель сертификата может воспользоваться им и совершить перелет по любому регулярному внутреннему направлению авиакомпании «туда и обратно».

«Я летаю на самолете не очень часто, примерно один раз в год, но всегда в качестве перевозчика выбираю авиакомпанию NordStar. Я совсем не ожидал, что стану миллионным пассажиром и получу такой замечательный подарок – сертификат на бесплатный полет. Сертификатом я воспользуюсь в ближайшее время, так как планирую поездку из Норильска в Москву» - говорит Александр Павлович.

Генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов прокомментировал встречу юбилейного пассажира: «В этом году мы перевезли миллионного пассажира почти на два месяца раньше, по сравнению с прошлым, 2015 годом. Это говорит о том, что пассажирооборот авиакомпании непрерывно растет, сама авиакомпания и направления полетов востребованы среди пассажиров, а качество предоставляемых услуг находится на высоком уровне. По общим результатам 2016 года мы планируем перевезти 1,3 млн. пассажиров».

В этом году юбилейный пассажир зарегистрирован в Норильске, который является одним из основных регионов присутствия авиакомпании. Сюда был выполнен самый первый рейс NordStar из Москвы в 2009 г. и с тех пор авиакомпания выполняет социальную функцию в качестве основного авиаперевозчика Норильского промышленного района.

В честь значимого для авиакомпании события всем пассажирам – участникам программы лояльности «Летать легко!» за совершенные 28 сентября полеты по всем направлениям будут начислены бонусные мили.

Авиакомпания NordStar – это динамично развивающийся авиационный проект, который входит в группу компаний ПАО «ГМК «Норильский никель». Основной задачей компании является обеспечение надежного, качественного и максимально доступного воздушного сообщения между крупнейшими городами Российской Федерации. С 2012 года авиакомпания NordStar входит в число авиаперевозчиков с пассажирооборотом более 1 млн. пассажиров в год. В 2015 году самолеты NordStar перевезли 1 141 518 пассажиров. Рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах Boeing 737-800 – самых современных моделях в линейке В-737 – оборудованных эконом- и бизнес- классом, а также на турбовинтовых ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера. С 2015 года для пассажиров авиакомпании действует программа лояльности «Летать легко!», позволяющая накапливать мили за совершенные перелеты.


Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех