Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира по итогам 2016 года

АО "Авиакомпания "НордСтар", 28 сентября 2016 года

28 сентября авиакомпания NordStar встретила миллионного пассажира по итогам 2016 года. Юбилейным пассажиром авиакомпании стал Пантелеев Александр Павлович, зарегистрировавшийся в аэропорту города Норильска на рейс 208, вылетающий в Красноярск. Александр Павлович работает водителем большегрузного автомобиля в Центральной автотранспортной колонне города Норильска.

Авиакомпания NordStar вручила Александру Павловичу Пантелееву сертификат на бесплатный перелет. Счастливый обладатель сертификата может воспользоваться им и совершить перелет по любому регулярному внутреннему направлению авиакомпании «туда и обратно».

«Я летаю на самолете не очень часто, примерно один раз в год, но всегда в качестве перевозчика выбираю авиакомпанию NordStar. Я совсем не ожидал, что стану миллионным пассажиром и получу такой замечательный подарок – сертификат на бесплатный полет. Сертификатом я воспользуюсь в ближайшее время, так как планирую поездку из Норильска в Москву» - говорит Александр Павлович.

Генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов прокомментировал встречу юбилейного пассажира: «В этом году мы перевезли миллионного пассажира почти на два месяца раньше, по сравнению с прошлым, 2015 годом. Это говорит о том, что пассажирооборот авиакомпании непрерывно растет, сама авиакомпания и направления полетов востребованы среди пассажиров, а качество предоставляемых услуг находится на высоком уровне. По общим результатам 2016 года мы планируем перевезти 1,3 млн. пассажиров».

В этом году юбилейный пассажир зарегистрирован в Норильске, который является одним из основных регионов присутствия авиакомпании. Сюда был выполнен самый первый рейс NordStar из Москвы в 2009 г. и с тех пор авиакомпания выполняет социальную функцию в качестве основного авиаперевозчика Норильского промышленного района.

В честь значимого для авиакомпании события всем пассажирам – участникам программы лояльности «Летать легко!» за совершенные 28 сентября полеты по всем направлениям будут начислены бонусные мили.

Авиакомпания NordStar – это динамично развивающийся авиационный проект, который входит в группу компаний ПАО «ГМК «Норильский никель». Основной задачей компании является обеспечение надежного, качественного и максимально доступного воздушного сообщения между крупнейшими городами Российской Федерации. С 2012 года авиакомпания NordStar входит в число авиаперевозчиков с пассажирооборотом более 1 млн. пассажиров в год. В 2015 году самолеты NordStar перевезли 1 141 518 пассажиров. Рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах Boeing 737-800 – самых современных моделях в линейке В-737 – оборудованных эконом- и бизнес- классом, а также на турбовинтовых ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера. С 2015 года для пассажиров авиакомпании действует программа лояльности «Летать легко!», позволяющая накапливать мили за совершенные перелеты.


Сообщения компаний:

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский