"Волга-Днепр" продемонстрировала преимущества "грузового супермаркета" при перевозке в Австралию морского спасательного оборудования

Группа компаний "Волга-Днепр", 23 сентября 2016 года

Группа компаний «Волга-Днепр» выполнила перевозку более 40 тонн морского спасательного оборудования из Шотландии в Австралию, обеспечив в интересах заказчика наземную доставку груза, а также регулярную и чартерную авиаперевозки и продемонстрировав тем самым уникальные преимущества стратегии «грузового супермаркета».  

Специалисты Группы предложили заказчику, компании  Aviation Consultants Limited, уникальное решение: перевезти оборудование с завода в Шотландии в Амстердам (Нидерланды) наземным транспортом, затем регулярным рейсом авиакомпании «ЭйрБриджКарго» доставить груз из Нидерландов в Сингапур через Москву, после чего на базирующемся в Юго-Восточной Азии воздушном судне Ил-76ТД-90ВД Авиакомпании «Волга-Днепр» транспортировать его в австралийский город Перт чартерным рейсом. 

Такой способ оказался более дешевым, нежели перевозка оборудования специализированным чартером из Великобритании в Австралию, и гораздо более быстрым и безопасным с точки зрения сохранности груза, чем его семидневная наземная транспортировка из Мельбурна (Австралия), куда оборудование предварительно нужно было бы доставить из Великобритании регулярным рейсом другой авиакомпании.

Директор компании-заказчика Расселл Каппер отметил: «Мы всегда стремимся предоставлять нашим клиентам комплексные услуги по приемлемым ценам, и вариант, предложенный Авиакомпанией «Волга-Днепр», был самым лучшим решением для данной перевозки. Сочетание широкого разнообразия грузовых воздушных судов Авиакомпании и обширной географии полетов позволило превзойти ожидания нашего клиента!».  

«Данная перевозка стала прекрасным примером того, как мы можем объединить все возможности Группы «Волга-Днепр», чтобы предложить наилучшее решение нашим заказчикам с учетом выгодных цен и необходимых услуг, - сказала Клэр Ганн, специалист по работе с ключевыми заказчиками представительства Авиакомпании «Волга-Днепр» в Великобритании. - Наше решение о базировании самолета Ил-76ТД-90ВД в Юго-Восточной Азии дает нам возможность значительно сократить или даже исключить затраты на позиционирование воздушного судна в регионе, являющееся стандартной процедурой для чартерных авиарейсов. Кроме того, выполнение перевозки груза по «сквозной» авианакладной позволило заказчику избежать дополнительных пошлин на ввоз и вывоз в Сингапуре».   



Сообщения компаний:

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»

Ростех запускает программы подготовки специалистов по роботизации и автоматизации
Госкорпорация Ростех, АО "РТ-Техприемка"

«Интегро Текнолоджиз» представила на Airline Operations Forum task-based подход к управлению наземным обслуживанием
«Интегро Текнолоджиз»

На предприятии ОДК-Сатурн в Омске завершилась летняя практика студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Chengdu Airlines запустила прямые рейсы из Хабаровска в Цзямусы
АО "Хабаровский аэропорт"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Пекин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск начал обновление привокзальной площади
Международный аэропорт Красноярск

ОДК-СТАР открывает двери для новых студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК-СТАР"

Utair объявляет о старте летней распродажи: скидки до 25% на популярные направления
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В МАИ разрабатывают беспилотную систему для мониторинга лесов
Московский авиационный институт

Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
АО "Ред Вингс"