АО "ЮТэйр-Вертолётные услуги" пополнили молодые специалисты   

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 22 сентября 2016 года

АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» приняло на работу 20 выпускников Омского летно-технического колледжа гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского. 

20 сентября 2016 г. в сквере Авиаторов г. Тюмени по сложившейся традиции во время церемонии посвящения в молодые специалисты новых сотрудников торжественно поздравили представители «ЮТэйр - Вертолетные услуги», Тюменского МТУ Росавиации, совета ветеранов авиации и профсоюза компании.

После прохождения дополнительных курсов в Центре подготовки персонала, входящем в Группу «ЮТэйр», 12 пилотов и 8 бортмехаников будут распределены в летные подразделения компании, находящиеся в Березово, Иркутске, Нефтеюганске, Новом Уренгое, Ноябрьске, Сургуте, Тюмени и Ханты-Мансийске.

Одной из социальных задач компании является поддержка выпускников российских авиационных учебных заведений.

«Только за пять лет с 2011 года мы приняли на работу более 80 выпускников Омского летно-технического колледжа гражданской авиации. Для нас важно продолжать стратегию преемственности поколений нашего коллектива и укреплять тем самым кадровый потенциал авиакомпании. Поэтому мы создаем комфортные условия для привлечения, адаптации и профессионального становления молодых специалистов», – сказал вице-президент - летный директор АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» Дмитрий Стрельцов.      

Кроме того, компании Группы «ЮТэйр» на протяжении многих лет способствуют развитию интереса к авиационной отрасли у молодого поколения. При участии «ЮТэйр» в аэропортах базирования, Центре подготовки персонала и музее авиакомпании регулярно проводятся экскурсии для школьников и студентов. Раз в два года в Тюмени проходит традиционное авиашоу «В гостях у «ЮТэйр». Значительную часть посетителей на этом празднике составляют дети, которые могут не только увидеть воздушные суда в действии, но и посидеть за штурвалом в кабине пилотов. 

 АО «ЮТэйр-Вертолётные услуги» – крупнейший в мире оператор по величине и грузоподъемности вертолетного флота, использует парк из более чем 340 вертолетов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр». Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах.   

Омский летно-технический колледж гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского – многопрофильное среднее профессиональное образовательное учреждение в России, готовящее специалистов по 4 авиационным специальностям (пилоты, авиационные механики, специалисты авиационного и радиоэлектронного оборудования) и единственное в России осуществляющее подготовку пилотов и бортмехаников вертолета Ми-8. За время своего существования с 1940 года колледж подготовил более 30 тысяч авиационных специалистов, многие из которых удостоены звания Героя Советского Союза.


Сообщения компаний:

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК зарегистрировала первую в своей истории программу «Народных облигаций»
АО "ГТЛК"

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"