АО "ЮТэйр-Вертолётные услуги" пополнили молодые специалисты   

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 22 сентября 2016 года

АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» приняло на работу 20 выпускников Омского летно-технического колледжа гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского. 

20 сентября 2016 г. в сквере Авиаторов г. Тюмени по сложившейся традиции во время церемонии посвящения в молодые специалисты новых сотрудников торжественно поздравили представители «ЮТэйр - Вертолетные услуги», Тюменского МТУ Росавиации, совета ветеранов авиации и профсоюза компании.

После прохождения дополнительных курсов в Центре подготовки персонала, входящем в Группу «ЮТэйр», 12 пилотов и 8 бортмехаников будут распределены в летные подразделения компании, находящиеся в Березово, Иркутске, Нефтеюганске, Новом Уренгое, Ноябрьске, Сургуте, Тюмени и Ханты-Мансийске.

Одной из социальных задач компании является поддержка выпускников российских авиационных учебных заведений.

«Только за пять лет с 2011 года мы приняли на работу более 80 выпускников Омского летно-технического колледжа гражданской авиации. Для нас важно продолжать стратегию преемственности поколений нашего коллектива и укреплять тем самым кадровый потенциал авиакомпании. Поэтому мы создаем комфортные условия для привлечения, адаптации и профессионального становления молодых специалистов», – сказал вице-президент - летный директор АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» Дмитрий Стрельцов.      

Кроме того, компании Группы «ЮТэйр» на протяжении многих лет способствуют развитию интереса к авиационной отрасли у молодого поколения. При участии «ЮТэйр» в аэропортах базирования, Центре подготовки персонала и музее авиакомпании регулярно проводятся экскурсии для школьников и студентов. Раз в два года в Тюмени проходит традиционное авиашоу «В гостях у «ЮТэйр». Значительную часть посетителей на этом празднике составляют дети, которые могут не только увидеть воздушные суда в действии, но и посидеть за штурвалом в кабине пилотов. 

 АО «ЮТэйр-Вертолётные услуги» – крупнейший в мире оператор по величине и грузоподъемности вертолетного флота, использует парк из более чем 340 вертолетов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр». Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах.   

Омский летно-технический колледж гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского – многопрофильное среднее профессиональное образовательное учреждение в России, готовящее специалистов по 4 авиационным специальностям (пилоты, авиационные механики, специалисты авиационного и радиоэлектронного оборудования) и единственное в России осуществляющее подготовку пилотов и бортмехаников вертолета Ми-8. За время своего существования с 1940 года колледж подготовил более 30 тысяч авиационных специалистов, многие из которых удостоены звания Героя Советского Союза.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"