АО "ЮТэйр-Вертолётные услуги" пополнили молодые специалисты   

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 22 сентября 2016 года

АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» приняло на работу 20 выпускников Омского летно-технического колледжа гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского. 

20 сентября 2016 г. в сквере Авиаторов г. Тюмени по сложившейся традиции во время церемонии посвящения в молодые специалисты новых сотрудников торжественно поздравили представители «ЮТэйр - Вертолетные услуги», Тюменского МТУ Росавиации, совета ветеранов авиации и профсоюза компании.

После прохождения дополнительных курсов в Центре подготовки персонала, входящем в Группу «ЮТэйр», 12 пилотов и 8 бортмехаников будут распределены в летные подразделения компании, находящиеся в Березово, Иркутске, Нефтеюганске, Новом Уренгое, Ноябрьске, Сургуте, Тюмени и Ханты-Мансийске.

Одной из социальных задач компании является поддержка выпускников российских авиационных учебных заведений.

«Только за пять лет с 2011 года мы приняли на работу более 80 выпускников Омского летно-технического колледжа гражданской авиации. Для нас важно продолжать стратегию преемственности поколений нашего коллектива и укреплять тем самым кадровый потенциал авиакомпании. Поэтому мы создаем комфортные условия для привлечения, адаптации и профессионального становления молодых специалистов», – сказал вице-президент - летный директор АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» Дмитрий Стрельцов.      

Кроме того, компании Группы «ЮТэйр» на протяжении многих лет способствуют развитию интереса к авиационной отрасли у молодого поколения. При участии «ЮТэйр» в аэропортах базирования, Центре подготовки персонала и музее авиакомпании регулярно проводятся экскурсии для школьников и студентов. Раз в два года в Тюмени проходит традиционное авиашоу «В гостях у «ЮТэйр». Значительную часть посетителей на этом празднике составляют дети, которые могут не только увидеть воздушные суда в действии, но и посидеть за штурвалом в кабине пилотов. 

 АО «ЮТэйр-Вертолётные услуги» – крупнейший в мире оператор по величине и грузоподъемности вертолетного флота, использует парк из более чем 340 вертолетов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр». Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах.   

Омский летно-технический колледж гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского – многопрофильное среднее профессиональное образовательное учреждение в России, готовящее специалистов по 4 авиационным специальностям (пилоты, авиационные механики, специалисты авиационного и радиоэлектронного оборудования) и единственное в России осуществляющее подготовку пилотов и бортмехаников вертолета Ми-8. За время своего существования с 1940 года колледж подготовил более 30 тысяч авиационных специалистов, многие из которых удостоены звания Героя Советского Союза.


Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"