В Жиганске продолжается строительство нового аэровокзала

ФКП "Аэропорты Севера", 22 сентября 2016 года

В филиале ФКП «Аэропорты Севера» в аэропорту «Жиганск» успешно продолжаются строительные работы по возведению нового здания аэровокзала. Напомним, что решение о продолжении строительства здания аэровокзала было принято Федеральным Агентством воздушного транспорта (Росавиация) весной 2016 года.  

В настоящий момент в филиале завершены работы по усилению деревянных конструкций, утеплению фасада и цокольному перекрытию. На 95% обшит фасад здания, кровля и перекрытие тамбура – работы выполнены на 100%. Также в новом аэровокзале установили окна и двери. Следующим этапом работ стала установка модульной котельной, запуск которой намечен на конец сентября. Завершив работы с внешней отделкой, строители начнут внутреннюю отделку здания. 

Всего  на строительство здание аэровокзала планируется потратить 80 млн. рублей. Торжественная сдача аэровокзала в эксплуатацию планируется в августе 2017 года к 385-летию поселка Жиганск. 



Сообщения компаний:

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"