Lufthansa Group и Air China основывают совместное предприятие

Lufthansa Group, 20 сентября 2016 года

Сегодня, 20 сентября 2016 года, в Пекине между Lufthansa Group и Air China был подписан договор о всеобъемлющем партнерстве. В рамках совместного коммерческого предприятия эти авиационные группы будут вместе выполнять и координировать авиасообщение между Европой и Китаем. Это означает, что обе компании будут успешно реализовывать то, о чем они в частности, договорились в меморандуме о взаимопонимании, подписанном летом 2014 года.

Целью нового коммерческого предприятия является значительное увеличение код-шеринговых маршрутов и расширение коммерческого партнерства. Это позволит Lufthansa Group продолжить развитие стратегии своего присутствия в странах Азии, в основе которой лежит партнерство с ключевыми игроками рынка. Вслед за созданием совместного предприятия с японской авиакомпанией All Nippon Airlines (ANA) и совместного предприятия с Singapore Airlines, которое было основано в ноябре 2015 года, это уже третье сотрудничество такого уровня Lufthansa Group с крупнейшими перевозчиками Азии.

«Будучи ведущей авиакомпанией Китайской Народной Республики, Air China стала идеальным партнером для Lufthansa Group в этой стране. Это передовое совместное предприятие кардинально укрепит наши конкурентные позиции на маршрутах между Европой и Китаем. Всестороннее партнерство позволит обеспечить наших пассажиров дополнительными преимуществами, – сказал Карстен Шпор (Carsten Spohr), председатель совета директоров и генеральный директор Deutsche Lufthansa AG, во время подписания соглашения в Пекине. – Рынок авиаперевозок Китая считается одним из самых важных растущих рынков. Мы хотим использовать его возможности совместно с нашим партнером по Star Alliance компанией Air China».

«Создание совместного предприятия с Lufthansa и ее дочерними компаниями, Austrian Airlines и Swiss International Air Lines, стало еще одним важным шагом в реализации стратегии глобализации Air China, следующим после вступления в Star Alliance в декабре 2007 года. Обе стороны смогут еще больше укрепить свои конкурентные преимущества в Китае и Европе. В рамках совместного предприятия мы будем и далее расширять маршрутную сеть в Китае и Европе, дополняя наши маршруты за пределами этих рынков, оптимизировать расписание рейсов, предлагая нашим пассажирам больший выбор и гибкость, а также выгодные цены и комфорт в путешествиях» – подчеркнул Кай Жианжианг (Cai Jianjiang), председатель совета директоров Air China, на церемонии подписания договора о совместном предприятии.

Совместное предприятие Lufthansa Group с главным перевозчиком Китайской Народной Республики имеет особое значение, поскольку оно значительно усиливает присутствие Lufthansa Group Airlines на втором в мире по важности авиационном рынке. Lufthansa Group развивает программу создания совместных предприятий и вместе с сотрудничеством в рамках Трансатлантического трехстороннего совместного предприятия, членами которого являются United Airlines и Air Canada, деятельность авиакомпании в настоящее время охватывает все ключевые межконтинентальные рынки. В результате около половины дальнемагистральных рейсов Lufthansa выполняются в рамках совместных предприятий, что обеспечивает дополнительные преимущества для клиентов.

Lufthansa Group и Air China планируют еще более тесное сотрудничество в будущем. Расписания рейсов будут еще лучше скоординированы друг с другом, предоставляя пассажирам более удобные варианты пересадок между маршрутными сетями авиакомпаний. Также в планах ввести общие тарифы, модифицировать корпоративные программы с еще более выгодными предложениями для корпоративных клиентов и рассмотреть возможности оптимизации программ для часто летающих пассажиров.

Кроме авиакомпаний Lufthansa и Air China подписанный договор распространяется и на дочерние компании Lufthansa – Austrian Airlines и Swiss International Air Lines.

Расширенная сеть код-шеринговых рейсов позволит клиентам компании Air China с удобством путешествовать на совместных маршрутах авиакомпаний в различные города Австрии, Бельгии, Германии и Швейцарии через узловые аэропорты во Франкфурте, Мюнхене, Цюрихе и Вене. В свою очередь Lufthansa, Swiss и Austrian Airlines получат с помощью Air China доступ к дополнительным маршрутам в Китае, втором по величине авиарынке в мире. В ближайшее время в код-шеринговой сети маршрутов появятся новые точки назначения.

Начало работы совместного коммерческого предприятия запланировано на момент ввода в действие летнего расписания 2017 года.



Сообщения компаний:

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"