Участники летной программы "Гидроавиасалона-2016" слетаются в Геленджик

ТАНТК им. Г.М. Бериева, 20 сентября 2016 года

Участники летной программы «Гидроавиасалона-2016» слетаются в Геленджик. С 22 сентября 2016 года в Геленджике открывается 11-я Международная выставка и научная конференция «Гидроавиасалон-2016».

Организатором «Гидроавиасалона» является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, устроитель выставки – Объединенная авиастроительная корпорация, выставочный оператор - ТАНТК им. Г.М. Бериева.

Визитной карточкой «Гидроавиасалона» всегда была уникальная летная программа. Летательные аппараты участвующие в ней уже прибывают в Геленджик.

18 сентября успешно совершил перелет из Таганрога в Геленджик первый серийный самолет-амфибия Бе-200ЧС (№303) таганрогской постройки. Самолет совершил свой первый полет накануне выставки 16 сентября, и будет демонстрироваться на статической стоянке в аэропорту Геленджика. Кроме того, ТАНТК им. Г.М. Бериева демонстрирует на «Гидроавиасалоне» Самолет-амфибию Бе-200ЧС (21512) и легкие самолеты-амфибии Бе-103 (RA-01854 и -01855). Эти самолеты-амфибии базируются на гидробазе ТАНТК.

Также на гидробазе базируется сверхлегкий гидросамолет «Птенец-2» разработки ОКБ «Ротор».

Натурный образец нового легкого многоцелевого вертолета «Ансат» будет выставлен на статической стоянке «Гидроавиасалона» холдингом «Вертолеты России».

Компания «Радар-ММС» представит на «Гидроавиасалоне» самолет-летающую лабораторию Ил-114ЛЛ.

Морская авиация ВМФ России планирует продемонстрировать на «Гидроавиасалоне-2016» противолодочный самолет Ил-38Н и противолодочный самолет-амфибию Бе-12.

Уже прибыли в Геленджик вертолеты Ми-28Н и Ка-52 вертолетной пилотажной группы «Беркуты». Разумеется украшением «Гидроавиасалона-2016» станут выступления пилотажных групп «Стрижи» (на истребителях МиГ-29) и «Русские витязи» (на истребителях Су-27).

Традиционно на «Гидроавиасалоне» будут проводиться уникальные демонстрации возможностей самолетов-амфибий, прежде всего Бе-200ЧС и Бе-103 - взлет и посадка на акваторию Геленджикской бухты, спуск на воду и выход на берег, имитация пожаротушения с забором воды на глиссировании. Эти полеты планируется проводить каждый день работы выставки.

Напоминаем, что подробный суточный план полетов будет формироваться в зависимости от погодных условий утром каждого дня работы «Гидроавиасалона». 

Приглашаем Вас посетить «Гидроавиасалон-2016»!



Сообщения компаний:

ОДК представит в Дубае передовые авиадвигатели для вертолетов, самолетов и БПЛА
АО "ОДК"

ЦАТ обучит инженеров работе в российских системах проектирования и анализа деталей авиадвигателей
АО «Центр аддитивных технологий»

Международный аэропорт Красноярск готов к зиме: парк спецтехники пополняется новыми машинами
Международный аэропорт Красноярск

AZUR air обеспечила 13000 часов летной подготовки на полнопилотажном тренажере Boeing 757/767
Авиакомпания AZUR air

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты на международном авиакосмическом салоне Dubai Air Show
ПАО "ОАК"

Ростех представит передовые разработки для ПВО на Dubai Airshow 2025
Госкорпорация Ростех

Ростех начал серийное производство «умных» систем наблюдения для ударных дронов
Госкорпорация Ростех

В МАИ стартовал VI Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
Московский авиационный институт

Сегодня опытный МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский
ПАО "ОАК"

В Якутии запустили регулярные рейсы БПЛА для доставки грузов между населенными пунктами в зимний период
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Госкорпорации Ростех и ОДК отметили наградами успехи студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Быстро. Удобно. Безопасно: Эмирейтс внедряет инновационные технологии распознавания лиц в Международном аэропорту Дубая (DXB)
Авиакомпания Emirates

Международный аэропорт Владивосток и аэропорт Циндао договорились о долгосрочном партнерстве
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс открыла в Дубае новый Центр Hospitality Excellence для 25 000 бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Школьник из Челябинска создал уникальный дрон для метеомониторинга
Московский авиационный институт

Кировские школьники разработали симулятор сборки БЛА в виртуальной реальности
Московский авиационный институт

Школьник из Сокола разработал акустико-оптическую систему обнаружения БЛА в условиях сложного рельефа
Московский авиационный институт

Открытие выставки «АвиаАрт» в Международном аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

«Аэроэкспресс» вошёл в число лучших работодателей России 2025 по версии Forbes
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
ПАО "Аэрофлот"