Участники летной программы "Гидроавиасалона-2016" слетаются в Геленджик

ТАНТК им. Г.М. Бериева, 20 сентября 2016 года

Участники летной программы «Гидроавиасалона-2016» слетаются в Геленджик. С 22 сентября 2016 года в Геленджике открывается 11-я Международная выставка и научная конференция «Гидроавиасалон-2016».

Организатором «Гидроавиасалона» является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, устроитель выставки – Объединенная авиастроительная корпорация, выставочный оператор - ТАНТК им. Г.М. Бериева.

Визитной карточкой «Гидроавиасалона» всегда была уникальная летная программа. Летательные аппараты участвующие в ней уже прибывают в Геленджик.

18 сентября успешно совершил перелет из Таганрога в Геленджик первый серийный самолет-амфибия Бе-200ЧС (№303) таганрогской постройки. Самолет совершил свой первый полет накануне выставки 16 сентября, и будет демонстрироваться на статической стоянке в аэропорту Геленджика. Кроме того, ТАНТК им. Г.М. Бериева демонстрирует на «Гидроавиасалоне» Самолет-амфибию Бе-200ЧС (21512) и легкие самолеты-амфибии Бе-103 (RA-01854 и -01855). Эти самолеты-амфибии базируются на гидробазе ТАНТК.

Также на гидробазе базируется сверхлегкий гидросамолет «Птенец-2» разработки ОКБ «Ротор».

Натурный образец нового легкого многоцелевого вертолета «Ансат» будет выставлен на статической стоянке «Гидроавиасалона» холдингом «Вертолеты России».

Компания «Радар-ММС» представит на «Гидроавиасалоне» самолет-летающую лабораторию Ил-114ЛЛ.

Морская авиация ВМФ России планирует продемонстрировать на «Гидроавиасалоне-2016» противолодочный самолет Ил-38Н и противолодочный самолет-амфибию Бе-12.

Уже прибыли в Геленджик вертолеты Ми-28Н и Ка-52 вертолетной пилотажной группы «Беркуты». Разумеется украшением «Гидроавиасалона-2016» станут выступления пилотажных групп «Стрижи» (на истребителях МиГ-29) и «Русские витязи» (на истребителях Су-27).

Традиционно на «Гидроавиасалоне» будут проводиться уникальные демонстрации возможностей самолетов-амфибий, прежде всего Бе-200ЧС и Бе-103 - взлет и посадка на акваторию Геленджикской бухты, спуск на воду и выход на берег, имитация пожаротушения с забором воды на глиссировании. Эти полеты планируется проводить каждый день работы выставки.

Напоминаем, что подробный суточный план полетов будет формироваться в зависимости от погодных условий утром каждого дня работы «Гидроавиасалона». 

Приглашаем Вас посетить «Гидроавиасалон-2016»!



Сообщения компаний:

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Европейский инвестиционный фонд инвестирует в Shohin Airlines
Shohin Airlines

Red Wings перевезла на Шри-Ланку около 200 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"