Холдинг "Вертолеты России" представит свою технику на выставке Гидроависалон-2016

АО "Вертолеты России", 20 сентября 2016 года

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) примет участие в одиннадцатой Международной выставке и научной конференции по гидроавиации – Гидроавиасалон-2016, которая пройдет на берегу Геленджикской бухты на территории испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта «Геленджик» с 22 по 25 сентября.

В рамках выставки холдинг «Вертолеты России» представит актуальную линейку техники: вертолеты Ансат, Ми-171А2, Ка-32А11ВС, а также Ка-226Т.

Натурный образец нового легкого многоцелевого вертолета «Ансат» в медицинском исполнении будет выставлен на статической стоянке «Гидроавиасалона». Этот вертолет предназначен для экстренной медицинской эвакуации, оказания первой помощи на борту. Его большая пассажирская кабина позволяет разместить двух пострадавших и взять на борт необходимое медицинское оборудование. Первым заказчиком вертолета «Ансат» в медицинском исполнении стало Министерство здравоохранения Татарстана.

Вертолет Ми-171А2 в поисково-спасательном варианте – еще одна новинка, которую холдинг «Вертолеты России» представляет на выставке Гидроавиасалон». Ми-171А2, разработан с учетом достижений современных технологий авиастроения и отвечает основным требованиям безопасности и экологических норм. Современное бортовое радиоэлектронное оборудование позволяет вертолету осуществлять полеты днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, а также летать над водной поверхностью.
На выставке посетители также смогут увидеть Ка-32A11BC в поисково-спасательном исполнении. Поисково-спасательный Кa-32А11ВС, который является одним из лучших поисково-спасательных вертолетов в мире, разработан на базе военно-морского Ка-27ПС. Он применяется в условиях повышенной влажности и устойчив к воздействию агрессивной морской среды. Высокие летно-технические характеристики Кa-32А11ВС позволяют ему осуществлять операции по поиску и спасению в условиях повышенной турбулентности и штормового ветра.

Легкий вертолет Ка-226Т в медицинском варианте -  еще одна модель с соосной схемой несущих винтов, которая  будет представлен на Гидроавиасалоне-2016. Ка-226Т в медицинском исполнении применяется для экстренной медицинской эвакуации, а также осуществляет транспортировку пострадавшего с поддержанием жизненных функций организма. Функциональная пассажирская кабина медицинского варианта вертолета Ка-226Т оснащена комплексом современного оборудования интенсивной терапии. Конструкция вертолета обеспечивает удобство и безопасность погрузки и выгрузки носилок с пострадавшим через просторный люк. Компактность и высокая маневренность Ка-226Т позволяют осуществлять посадку в гористой местности, а также в условиях плотной застройки мегаполисов.

На Международной выставке и научной конференции по гидроавиации - Гидроавиасалон-2016 демонстрируется авиация водного, берегового и корабельного базирования, перспективы её развития и возможности ее применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах. Холдинг «Вертолеты России» является официальным спонсором мероприятия.

АО «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн. 140 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд. рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн. рублей.


Сообщения компаний:

«Вертолеты России» приняли участие в конференции на выставке China Helicopter Exposition 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Открыт прием заявок на соискание 10-й Юбилейной Отраслевой премии для лучших авиаперевозчиков — RUSky Awards!
NAIS

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем сезоне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings перевезла более 1,5 млн пассажиров на отечественных самолетах за 9 месяцев 2025 года
АО "Ред Вингс"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» установили первый автоматизированный переводчик
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Открыт прием заявок на соискание 12-й Национальной премии для аэропортов страны — Воздушные ворота России
NAIS

В аэропорту Шереметьево открыто новое выделенное парковочное пространство для пассажиров с инвалидностью
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» продолжит полёты из Воркуты в Москву до конца года
АО АК "РусЛайн"

Эмирейтс расширяет возможности для пассажиров с особыми потребностями, представляя новые сервисы и улучшения
Авиакомпания Emirates

Первый «большой» выпуск целевиков пополнил ряды специалистов ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Звуки музыки сделали Домодедово видимым для незрячих
Московский аэропорт Домодедово

Российские сенаторы ознакомились с производством МС-21 в Иркутске
ПАО "ОАК"

В Домодедово прошли аварийно-спасательные учения
Московский аэропорт Домодедово

СТАН вошел в шорт-лист премии «Лучший промышленный дизайн России – 2025»
ООО "СТАН"

ГТЛК передала в лизинг АК «Ямал» 2 вертолета
АО "ГТЛК"

9,3 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы «Аэроэкспресс» на Шереметьевском направлении за 6 лет работы
ООО "Аэроэкспресс"

Су-35С стал робокречетом во вселенной арт-проекта #БоевыеМонстрыРостеха
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает более 280 маршрутов
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток - лидер ДФО по пассажиропотоку по итогам 9 месяцев работы 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Челябинска в Краснодар в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"