Авианаводчики ЗВО отрабатывают наведение оперативно-тактической и армейской авиации с применением комплекса «Стрелец»

Министерство обороны РФ, 19 сентября 2016 года

На авиабазе в Ленинградской области в рамках учебно-методического сбора приступили к подготовке авианаводчиков мотострелковых соединений и воинских частей Западного военного округа (ЗВО).

В течение двух недель военнослужащие будут совершенствовать навыки наведения армейской и оперативно-тактической авиации с применением комплексов разведки, управления и связи «Стрелец», изучать летно-тактические характеристики вертолетов Ми-8, Ми-24, Ми-35 и самолетов МиГ-29СМТ, Су-34, Су-27, а также принципы работы лазерных целеуказателей — дальномеров для нанесения ударов по наземным целям.

В ходе сбора будут проведены тактические занятия по наведению вертолетов с пусками неуправляемых ракет по наземным целям, имитирующим колонны военной техники условного противника.

В сборах принимают участие около 50 офицеров из мотострелковых соединений и воинских частей и объединения ВВС и ПВО Западного военного округа.



Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех