В Волгограде закончился первый этап реконструкции аэропорта к ЧМ-2018

АНО "Транспортная дирекция-2018" , 16 сентября 2016 года

Федеральное агентство воздушного транспорта выдало разрешение на ввод в эксплуатацию Стартовой аварийно-спасательной станции волгоградского аэропорта «Гумрак». Это последний вид работ, предусмотренный в рамках I этапа реконструкции аэропортового комплекса (г. Волгоград) в части объектов федеральной собственности Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу.

«Теперь можно с уверенностью сказать, что с завершением работ по 1 этапу реконструкции аэропорта Волгоград, половина работ выполнено. В рамках мероприятия была реконструирована ВПП-2, реконструирован участок существующего перрона, реконструирована система электроснабжения аэродрома, проведено устройство водосточно-дренажной системы аэродрома и выполнено много других работ. Последним видом работ было – строительство Стартовой аварийно-спасательной станции. Работы по 1 этапу начались еще в сентябре 2014 года, и вот в сентябре этого года они полностью закончены»,- прокомментировал окончание работ Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

Мероприятие полностью финансировалось из федерального бюджета. Всего было выполнено работ почти на 2 млрд. рублей. В настоящее время работы в аэропорту Волгограда продолжаются в рамках 2-го этапа работ. По плану вся реконструкция аэропорта «Гумрак» к ЧМ-2018 должна закончится в 3 квартале 2017 года.

«Как бы ни радостно было событие, но надо признать, что работы еще предстоит много. В ходе второго этапа предусмотрена замена свето-сигнального оборудования, реконструкция рулежных дорожек и ряд других работ, общей стоимостью более 1,5 млрд. рублей. Мы уверены, что заказчик и подрядчик будут также добросовестно относится к своей работе, будут сохранены темпы работ, и все объекты будут сданы в срок, чтобы гости, и болельщики ЧМ-2018 смогли по достоинству оценить весь комплекс работ по реконструкции волгоградского аэродрома»,- заключил Терентий Мещеряков.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

Научный эксперимент на МКС: разработка РКС повысит безопасность космических полетов
АО "Российские космические системы"

Дмитрий Ядров рассмотрел перспективы развития аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит более чем в два раза программу полётов из Сибири
Авиакомпания AZUR air

«Аэроэкспресс» подвел итоги сезона отпусков
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 9 месяцев и 3 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Проекты Ростеха вошли в число лучших по итогам премии InterComm 2025
Госкорпорация Ростех

Разработка «Росэл» поможет проектировать сверхэффективные антенны
Холдинг «Росэл»

Оборудование Ростеха повысит безопасность посадки самолетов в Красноярском крае
Госкорпорация Ростех

Ростех представил в Венесуэле комплекс решений для авиакомпаний и авиапортов
Госкорпорация Ростех

На модуле МКС «Наука» установлен разработанный в МАИ импульсный плазменный инжектор
Московский авиационный институт

Выручка ГТЛК по РСБУ достигла 83,6 млрд рублей по итогам 9 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Египет
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил новый автоматизированный антидрон-комплекс с БПЛА-перехватчиками
Госкорпорация Ростех

Utair будет выполнять рейсы по 110 направлением в осенне-зимнем сезоне
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Дочь авиаконструктора Миля посетила Казанский вертолетный завод в честь 60-летнего юбилея Ми-8
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот успешно прошёл сертификацию на ремонт авиационных двигателей
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings выполнила первый рейс на Шри-Ланку в новом сезоне
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» усилит контроль за безопасностью полётов, используя искусственный интеллект
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» напоминает о старте рейсов из Ханты-Мансийска в Челябинск через 10 дней
АО АК "РусЛайн"

Utair увеличил число рейсов Геленджик из Санкт-Петербурга в два раза
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"