В Волгограде закончился первый этап реконструкции аэропорта к ЧМ-2018

АНО "Транспортная дирекция-2018" , 16 сентября 2016 года

Федеральное агентство воздушного транспорта выдало разрешение на ввод в эксплуатацию Стартовой аварийно-спасательной станции волгоградского аэропорта «Гумрак». Это последний вид работ, предусмотренный в рамках I этапа реконструкции аэропортового комплекса (г. Волгоград) в части объектов федеральной собственности Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу.

«Теперь можно с уверенностью сказать, что с завершением работ по 1 этапу реконструкции аэропорта Волгоград, половина работ выполнено. В рамках мероприятия была реконструирована ВПП-2, реконструирован участок существующего перрона, реконструирована система электроснабжения аэродрома, проведено устройство водосточно-дренажной системы аэродрома и выполнено много других работ. Последним видом работ было – строительство Стартовой аварийно-спасательной станции. Работы по 1 этапу начались еще в сентябре 2014 года, и вот в сентябре этого года они полностью закончены»,- прокомментировал окончание работ Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

Мероприятие полностью финансировалось из федерального бюджета. Всего было выполнено работ почти на 2 млрд. рублей. В настоящее время работы в аэропорту Волгограда продолжаются в рамках 2-го этапа работ. По плану вся реконструкция аэропорта «Гумрак» к ЧМ-2018 должна закончится в 3 квартале 2017 года.

«Как бы ни радостно было событие, но надо признать, что работы еще предстоит много. В ходе второго этапа предусмотрена замена свето-сигнального оборудования, реконструкция рулежных дорожек и ряд других работ, общей стоимостью более 1,5 млрд. рублей. Мы уверены, что заказчик и подрядчик будут также добросовестно относится к своей работе, будут сохранены темпы работ, и все объекты будут сданы в срок, чтобы гости, и болельщики ЧМ-2018 смогли по достоинству оценить весь комплекс работ по реконструкции волгоградского аэродрома»,- заключил Терентий Мещеряков.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"