В Волгограде закончился первый этап реконструкции аэропорта к ЧМ-2018

АНО "Транспортная дирекция-2018" , 16 сентября 2016 года

Федеральное агентство воздушного транспорта выдало разрешение на ввод в эксплуатацию Стартовой аварийно-спасательной станции волгоградского аэропорта «Гумрак». Это последний вид работ, предусмотренный в рамках I этапа реконструкции аэропортового комплекса (г. Волгоград) в части объектов федеральной собственности Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу.

«Теперь можно с уверенностью сказать, что с завершением работ по 1 этапу реконструкции аэропорта Волгоград, половина работ выполнено. В рамках мероприятия была реконструирована ВПП-2, реконструирован участок существующего перрона, реконструирована система электроснабжения аэродрома, проведено устройство водосточно-дренажной системы аэродрома и выполнено много других работ. Последним видом работ было – строительство Стартовой аварийно-спасательной станции. Работы по 1 этапу начались еще в сентябре 2014 года, и вот в сентябре этого года они полностью закончены»,- прокомментировал окончание работ Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

Мероприятие полностью финансировалось из федерального бюджета. Всего было выполнено работ почти на 2 млрд. рублей. В настоящее время работы в аэропорту Волгограда продолжаются в рамках 2-го этапа работ. По плану вся реконструкция аэропорта «Гумрак» к ЧМ-2018 должна закончится в 3 квартале 2017 года.

«Как бы ни радостно было событие, но надо признать, что работы еще предстоит много. В ходе второго этапа предусмотрена замена свето-сигнального оборудования, реконструкция рулежных дорожек и ряд других работ, общей стоимостью более 1,5 млрд. рублей. Мы уверены, что заказчик и подрядчик будут также добросовестно относится к своей работе, будут сохранены темпы работ, и все объекты будут сданы в срок, чтобы гости, и болельщики ЧМ-2018 смогли по достоинству оценить весь комплекс работ по реконструкции волгоградского аэродрома»,- заключил Терентий Мещеряков.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт

День в МАИ для топ-руководителей экосистемы Сбера
Московский авиационный институт

Лазерный удар против микротрещин: в МАИ внедряют новый способ упрочнения поверхности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Первокурсники «Крыльев Ростеха» освоили токарное дело в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

В Москве состоялись II Летние игры Группы «Аэрофлот»
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Иркутском аэропорту прошли тренировочные учения по отработке противоэпидемических мероприятий
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Из Омска в Краснодар прямым рейсом: авиакомпания NordStar открыла новое направление
АО "Авиакомпания "НордСтар"