В Волгограде закончился первый этап реконструкции аэропорта к ЧМ-2018

АНО "Транспортная дирекция-2018" , 16 сентября 2016 года

Федеральное агентство воздушного транспорта выдало разрешение на ввод в эксплуатацию Стартовой аварийно-спасательной станции волгоградского аэропорта «Гумрак». Это последний вид работ, предусмотренный в рамках I этапа реконструкции аэропортового комплекса (г. Волгоград) в части объектов федеральной собственности Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу.

«Теперь можно с уверенностью сказать, что с завершением работ по 1 этапу реконструкции аэропорта Волгоград, половина работ выполнено. В рамках мероприятия была реконструирована ВПП-2, реконструирован участок существующего перрона, реконструирована система электроснабжения аэродрома, проведено устройство водосточно-дренажной системы аэродрома и выполнено много других работ. Последним видом работ было – строительство Стартовой аварийно-спасательной станции. Работы по 1 этапу начались еще в сентябре 2014 года, и вот в сентябре этого года они полностью закончены»,- прокомментировал окончание работ Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

Мероприятие полностью финансировалось из федерального бюджета. Всего было выполнено работ почти на 2 млрд. рублей. В настоящее время работы в аэропорту Волгограда продолжаются в рамках 2-го этапа работ. По плану вся реконструкция аэропорта «Гумрак» к ЧМ-2018 должна закончится в 3 квартале 2017 года.

«Как бы ни радостно было событие, но надо признать, что работы еще предстоит много. В ходе второго этапа предусмотрена замена свето-сигнального оборудования, реконструкция рулежных дорожек и ряд других работ, общей стоимостью более 1,5 млрд. рублей. Мы уверены, что заказчик и подрядчик будут также добросовестно относится к своей работе, будут сохранены темпы работ, и все объекты будут сданы в срок, чтобы гости, и болельщики ЧМ-2018 смогли по достоинству оценить весь комплекс работ по реконструкции волгоградского аэродрома»,- заключил Терентий Мещеряков.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"