В Волгограде закончился первый этап реконструкции аэропорта к ЧМ-2018

АНО "Транспортная дирекция-2018" , 16 сентября 2016 года

Федеральное агентство воздушного транспорта выдало разрешение на ввод в эксплуатацию Стартовой аварийно-спасательной станции волгоградского аэропорта «Гумрак». Это последний вид работ, предусмотренный в рамках I этапа реконструкции аэропортового комплекса (г. Волгоград) в части объектов федеральной собственности Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу.

«Теперь можно с уверенностью сказать, что с завершением работ по 1 этапу реконструкции аэропорта Волгоград, половина работ выполнено. В рамках мероприятия была реконструирована ВПП-2, реконструирован участок существующего перрона, реконструирована система электроснабжения аэродрома, проведено устройство водосточно-дренажной системы аэродрома и выполнено много других работ. Последним видом работ было – строительство Стартовой аварийно-спасательной станции. Работы по 1 этапу начались еще в сентябре 2014 года, и вот в сентябре этого года они полностью закончены»,- прокомментировал окончание работ Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

Мероприятие полностью финансировалось из федерального бюджета. Всего было выполнено работ почти на 2 млрд. рублей. В настоящее время работы в аэропорту Волгограда продолжаются в рамках 2-го этапа работ. По плану вся реконструкция аэропорта «Гумрак» к ЧМ-2018 должна закончится в 3 квартале 2017 года.

«Как бы ни радостно было событие, но надо признать, что работы еще предстоит много. В ходе второго этапа предусмотрена замена свето-сигнального оборудования, реконструкция рулежных дорожек и ряд других работ, общей стоимостью более 1,5 млрд. рублей. Мы уверены, что заказчик и подрядчик будут также добросовестно относится к своей работе, будут сохранены темпы работ, и все объекты будут сданы в срок, чтобы гости, и болельщики ЧМ-2018 смогли по достоинству оценить весь комплекс работ по реконструкции волгоградского аэродрома»,- заключил Терентий Мещеряков.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

В День семьи, любви и верности Аэроэкспресс и ЦППК провели экскурсию в депо Аэроэкспресса для детей из приемных семей
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» оснастила ОНПП «Технология» роботизированным лазерным комплексом для микрообработки материалов и изделий
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево поздравляет с Днём семьи, любви и верности!
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот поздравил на борту будущих молодожёнов в рамках III Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
ПАО "Аэрофлот"

Utair увеличил количество рейсов в Бишкек из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На ОДК-Кузнецов трудоустроился первый выпуск «целевиков» программы «Инженерный старт»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ОДК разрабатывает линейку энергоустановок малой мощности
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Беспилотный вертолет В-200 задал курс на автономную логистику на «Крыльях Сахалина»
ГК «Аэромакс»

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air