ФГУП "ЦАГИ" посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев

ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт" (ЦАГИ), 16 сентября 2016 года

15 сентября Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Глава региона осмотрел лабораторию статических испытаний, где в настоящее время ведутся исследования фюзеляжа и кессона крыла самолета МС-21. Генеральный директор ФГУП «ЦАГИ» Сергей Чернышев рассказал губернатору о ходе работ и подчеркнул их высокую значимость для отечественного авиапрома.

Визит Андрея Воробьева предоставил уникальную возможность работникам института – одного из ведущих предприятий Подмосковья – задать вопросы лично губернатору. Среди тем, которые были затронуты, – предоставление жилья молодым специалистам, транспортная инфраструктура нового международного аэропорта в Жуковском, решение экологических проблем в городе и т.д.

«Губернатор уже в третий раз посещает наш институт. Эти визиты всегда проходят в формате открытого диалога об интересующих нас проблемах и путях их решения. ЦАГИ – крупнейший институт, обладающий большим коллективом и мощным научным потенциалом. Поэтому поддержка от Правительства Московской области как в основной деятельности, так и в социальных направлениях, которую мы получаем, для института очень важна», – отметил Сергей Чернышев.



Сообщения компаний:

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов начали готовить наставников для целевиков образовательного трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» обслужила 300-тысячного пассажира в аэропорту Нальчика
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолёт по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Авиаторы Сахалина уверенно ставят шах и мат
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут

В международном аэропорту Хабаровск обслужили 2,5 млн пассажиров с начала года
АО "Хабаровский аэропорт"

Программный продукт «Росэл» поможет автоматизировать управление инструментом на российских заводах
Холдинг «Росэл»

Оборудование Госкорпорации Ростех поможет сажать самолеты в крупнейшем городе ЯНАО
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обслужили полуторамиллионного пассажира Авиакомпании «Аврора»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Акция «Счастливый билет» завершилась в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»