"Гидроавиасалон-2016" продолжит обсуждение проблемы авиационной контрафактной продукции

Русские Выставочные Системы, 14 сентября 2016 года

Являясь авторитетной площадкой глобального уровня, Международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон-2016", запланированная к проведению с 22 по 25 сентября в Геленджике, собирает целый ряд насущных тем для обсуждения в рамках конгрессной программы. Учитывая традиционно-большое участие представителей вертолетной индустрии со всех уголков России, нельзя обойти вниманием продолжение дискуссии по вопросам контрафакта в авиационной промышленности. Этой теме будет посвящен круглый стол "Контрафакт: закон и практика", который пройдет 23 сентября.

Дискуссия на тему контрафактной продукции уже поднималась как на Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia, так и на Вертолетном форуме. Профессиональное сообщество достигло значительных успехов в выработке подходов к борьбе с контрафактом. Цель нынешнего круглого стола состоит в том, чтобы подготовить пакет корректировок в проект Федерального закона "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части обязательного контроля аутентичности компонентов ВС)" для его адаптации специфике вертолетного рынка.

На круглом столе "Контрафакт: закон и практика" планируется озвучить и обсудить концепцию законопроекта, его основные положения, рассмотреть существующие проблемные моменты и смоделировать механизм реализации законопроекта после внедрения. Также будут рассмотрены уже подготовленные изменения к законопроекту.

Среди предлагаемых к обсуждению тем – критерии отнесения к контролируемым компонентам, порядок учета выпущенных ранее компонентов и иностранных компонентов, регламент маркировки изделий на протяжении жизненного цикла. Будет рассмотрена необходимость разделения системы мониторинга на гражданскую и военную, их синхронизация, а также критерии признания компонентов сомнительными и механизмы дальнейшей корректировки их статуса.

К участию в круглом столе приглашены эксперты из государственных органов, научно-исследовательских организаций и компаний, обладающих практическим опытом в области борьбы с контрафактом. Так, среди участников круглого стола – представители Минтранса, Росавиации, ГосНИИ ГА и ГосНИИАС. В мероприятии примут участие представители компаний НПК ПАНХ", "Авиасистемы", "Русский дом авиации", "Уральский приборостроительный завод", ММЗ "Вперед", "Вертолетная сервисная компания" и других.

Организаторы круглого стола "Контрафакт: закон и практика" – Ассоциация Вертолетной Индустрии и компания "Русские Выставочные Системы".

Международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон" проходит каждые два года на территориях Геленджикской испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта города Геленджик согласно распоряжению Правительства РФ. Организатором мероприятия выступает Минпромторг России, организатор конгрессной программы – компания "Русские Выставочные Системы".

Ознакомиться с наполнением конгрессной программы можно на официальном сайте выставки.

Зарегистрироваться для участия в круглом столе "Контрафакт: закон и практика" можно на сайте компании "Русские Выставочные Системы".



Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"